С женой живем в моей квартире, я приобрел ее до брака, сейчас собераемся продать ее и купить новую

• г. Оренбург

С женой живем в моей квартире, я приобрел ее до брака, сейчас собераемся продать ее и купить новую, как сделать так чтобы в случае развода данная квартира осталась мне,

Ответы на вопрос (1):

Укажите эти основания в договоре купли-продажи новой квартиры, в частности, какая сумма внесена Вами из личных средств, а какая часть за счет общих средств супругов, составьте соглашение о разделе части общего имущества в виде новой квартиры, определив доли в этом имуществе исходя из размера вложенных каждым супругом средств (совместно вложенные считаются внесенными в равных долях). А можете заключить брачный договор, в котором все это зафиксируете - он может быть заключен в любое время брака.