С женой живем в моей квартире, я приобрел ее до брака, сейчас собераемся продать ее и купить новую

• г. Оренбург

С женой живем в моей квартире, я приобрел ее до брака, сейчас собераемся продать ее и купить новую, как сделать так чтобы в случае развода данная квартира осталась мне,

Ответы на вопрос (1):

Укажите эти основания в договоре купли-продажи новой квартиры, в частности, какая сумма внесена Вами из личных средств, а какая часть за счет общих средств супругов, составьте соглашение о разделе части общего имущества в виде новой квартиры, определив доли в этом имуществе исходя из размера вложенных каждым супругом средств (совместно вложенные считаются внесенными в равных долях). А можете заключить брачный договор, в котором все это зафиксируете - он может быть заключен в любое время брака.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Находимся в браке, у жены есть 3 х комнатная квартира, она единственный её собственник. Собираемся квартиру продать, добавить денег и купить новую квартиру. Как нужно оформить документы и что надо сделать, чтобы я (муж) в случае развода не мог получить НИЧЕГО с этой квартиры, т.е. чтобы она целиком осталась за женой.

До брака купил 3-х комнатную квартиру, сейчас живем с женой в ней, жена захотела сменить район в городе, предлагает продать эту квартиру и на эти деньги купить новую в более хорошем месте... как лучше всё оформить, чтобы в случае развода, эта квартира осталась за мной, без заключения брачного договора...?

У меня вот такой вот не простой вопрос?

Мой сын состоит в браке уже три года. Еще до женитьбы, после смерти его отца ему досталась в собственность квартира, в которой он и прописан. Живет же он с женой в её квартире. Сейчас ужу будучи в браке три года, сын хочет продать свою квартиру и купить с доплатой (доплату дает бабушка) новую квартиру в строящемся доме.

Как правильно оформить квартиру, чтобы в случае развода, квартира осталась только в собственности сына?

В квартире я проживала до брака, она приватизированная на мою маму. Сейчас я в браке и хочу продать эту квартиру, вложить мат капитал чтобы купить новую. В случае развода будет ли делится квартира между мной и супругом.

Мне от родителей досталась квартира и я ее решила продать, чтобы купить новую. Подскажите, в случае развода, может ли на новую квартиру претендовать мой супруг. В данный момент мы проживаем в квартире купленной за время брака. Спасибо.

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста как можно обезопасить себя в такой ситуации. Мы с мужем сейчас живем в моей квартире, купленной до брака моими родителями. В ближайшее время собираемся преезжать в другой город, соответственно продавать данную квартиру и покупать там новую. Я так понимаю, что в таком случае новую квартиру признают совместной собственностью, но ведь она будет полнустью куплена на мои деньги! Что мне предпринять, чтобы потом не остаться без моей квартиры в случае развода? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку 70%суммы я внёс с продажи квартиры которую приобрёл до брака. Как будет делиться квартира при разводе. Доли в ипотечной квартире 1/2

Хочу продать квартиру (которая находится в моей собственности) и купить новую. Как оформить новую квартиру только на себя, если у нас зарегистрирован брак, чтобы при разводе квартира осталась у меня в собственности. Спасибо!

Вопрос по оформлению недвижимости в браке.

Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.

Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение