Я гражданка Украины. В январе я еду в Москву. Какие мне необходимы документы для того,

что бы я могла легально устроится на работу и работать, каковы мои действия, и что в этом случае требуется от работодателя. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность в РФ только при наличии соответствующего разрешения на работу.

Работодатель же для привлечения и использования иностранного работника только после получения разрешения на привлечение и использование иностранного работника.

Вам при въезде в РФ необходимо будет получить миграционную карту, по приезду к месту пребывания - в трехдневный срок оформить регистрацию по месту пребывания.

Из документов Вам потребуется загранпаспорт, трудовая книжка. Необходимые медицинские документы Вы сможете оформить в Москве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение