У меня стаж по второму списку вредности более 10 лет. Каким должен быть общий стаж для оформления доплаты к базовой пенсии?

• г. Актау

У меня стаж по второму списку вредности более 10 лет.Каким должен быть общий стаж для оформления доплаты к базовой пенсии ?

До севера работал по 2 списку вредности, мастер СМР 2 года 7 месяцев. Работая вахтовым методом в РКС 10 лет с 2000 г. по 2009 г. (из них-по 2 списку вредности 6 лет), далее в МКС 1 год (из них 1 год по 2 списку вредности)-общий стаж в РКС 10 лет 6 мес, по 2 списку 9 лет 7 мес. Суммируется ли северный стаж и стаж по второму списку вредности, в одни и те же года, для досрочного ухода на пенсию.? Или обязателен полный выработанный стаж в РКС-15 лет и 12,6 лет 2 го списка вредности, для двойного снижения возраста по начислению льготной пенсии (ИЛИ возможен перерасчет?) На работников вахтовым методом с пропиской не в районах крайнего севера это положение распространяется.

Определение возраста для оформления пенсии при суммировании льготного стажа более 5 лет по 1 списку + 15 по второму списку + более 20 лет севера.

Вопрос: общий стаж 33 года по вредности 11,5 лет по второму списку... мужчина. Во сколько положена пенсия? Спасибо за ответ заранее.

На пенсии 2 года, вредного стажа 9 лет 11 месяцев, из-за этого на пенсию вышел в 51 год. Кроме этого есть 10 лет стажа по второму списку вредности, Общий трудовой стаж 35 лет, в соцзащите говоря, что ветерана присвоят при 40 годах стажа (награжден краевой грамотой)

Вопрос о пенсии. В 2014 г ушел на пенсию по второму списку,"вредный стаж"более 15 лет. Из лицевого счета выяснил, что общий стаж до 2002 г-19 лет 6 мес. (хотя ПФР при расчетах брал 18 лет 7 мес.).

Так какой же стажевый коэфф-т при стаже 19 л 6 мес. должен быть у меня при расчете пенсии по второму списку? И на основании чего ПФР при расчете пенсии ожидаемый период выплаты берет 252 дня (это из пенсионного дела) Спасибо за ответ.

Мой папа отработал более 27 лет во вредных условиях труда при общем стажа около 50 лет. Вышел досрочно на пенсию по второму списку. Подскажите, полагается ли ему доплата за два срока вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая у меня должна быть пенсия? О себе сообщаю--на пенсии с 2000 г по 1 му списку вредности, льготный стаж 13 лет. Общий стаж работы 43 года. Моб. телефон +79062519733

Разъясните, пожалуйста. У меня общий трудовой стаж 35 лет. Для выхода на пенсию в 55 лет по второму списку нужен льготный стаж работы 12,6 лет. Влияет ли как-то величина отработанного льготного стажа, к примеру: 13 или 25 лет при подсчете на величину пенсии или берут только общий трудовой стаж? Спасибо.

Мне 49 лет. на пенсии с 45-ти лет по списку 1 (стаж 16 лет) есть 2 года стажа по списку 2. общий стаж работы 30 лет улышала что можно вроде подать зая вление в ПФ для перехода из списка 1 во 2 и пересчитать пенсию. Говорят что пенсия при этом становится больше. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение