Отказ жилищной комиссии от улучшения жилищных условий ветерану с выслугой более 20 лет из-за написания отказа от доли наследства в пользу матери - правомерен ли?
₽ VIP

• г. Севск

Я военнослужащий по контракту в собственности жилья не имею, у меня выслуга более 20 лет при подаче рапорта о постановке на очередь на улучшение жилищьных условий, мне отказали ссылаясь на статью 53 ЖК РФ.Так как я после смерти отца в 2005 году написал отказ от доли наследства (не вступая всобственность на наследство) в пользу матери, тем самым ухудшил свое жилищьное положение, и теперь должен ждать 5 лет. Правомочен ли отказ жилищной комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Олег! Я полагаю, что отказ не правомерен. Обжалуйте его в суд. Так как у вас и не было жилья в собственности , права собственности оформлено не было. Обратитесь к адвокату очно, сами мотивированную жалобу не напишите. Нужно все очень четко обосновать.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Олег! У вас не было жилищных условий, которые вы могли УХУДШИТЬ, "Свалившееся "наследство не может быть таковым.иПоэтому обжалуйте в суд только не решение комисссии, а действия комнадира в\ч , такое решение утвердившего.

Спросить
Пожаловаться

конечно, Вы не ухудшили свое жилищное положение, т.к. у Вас не было жилья. В суд обжалуйте, только обратитесь к нормальному адвокату, потому что военный суд - живет по своим законам и часто не прогнозируем, знаю по своему опыту. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Признание в улучшений жилищных условий это разве не постановка в очередь.

С 2001 по 2010 год служил в части Мин. обороны, где стоял в очереди по улучшению жилищных условий, в 2010 году подписал контракт в части МВД ВВ.В постановке на очередь по улучшению условий мне было отказано. Ситуация такая: с 2001 г. прописан у отца жены (не квартирантом),

своего жилья не имею. Отказ мотивируют тем, что площадь "позволяет"и прописка гарантирует мне наличие жилья. Правомерен ли отказ?

Я планирую выписаться из дома тестя и снять квартиру. Имею ли право снять жилье в том же населенном пункте, где был прописан?

Если я стоял в очереди на жилье имею ли я право на жилищный сертификат по выслуге лет? Большая просьба при ответе указать статьи закона. Большое спасибо.

После смерти отца я вступил в наследство, т. к. я военнослужащий и до получения в собственность жилья от МО я не могу иметь в собственности другое жилье, могу ли я отказаться от своей доли наследства в пользу моей дочери. Не будет ли это являться преднамеренное ухудшение моих жилищных условий. Есть еще наследники первой очереди кроме меня (моя сестра)

После смерти отца 6 лет назад написал отказ от своеи доли наследства в пользу матери. Можно ли и как вступить в свою долю наследства сеичас? Спасибо.

В 2018 г. у меня будет предельный возраст пребывания на военной службе, в 2008 подарил треть квартиры родителям, затем призвался на военную службу по контракту. Выслуга более 10 лет. Первый контракт в 1993 г. Признан жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий. Сейчас проживаю в служебном жилье. На очередь на субсидию не встал. В 2013 женился, перед свадьбой жена подарила квартиру маме. В июле 2018 будет 5 лет как она ухудшила свои жилищные условия (если я правильно это формулируются). У меня уже прошло более 5 лет после ухудшения жилищных условий. Мне лучше сейчас встать на субсидию или после июля 2018 г.? Не будет проблем? У нас одна военнослужащая имела 9 лет после дарения части квартиры мужу, ей вообще суды отказали в постановке на очередь, почему?

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Я попадаю под выплату субсидии или нет. С уважением Сергей.

Стояли в очереди на улучшение жилищных условий, (семья военнослужащих-двое детей) прописаны в квартире родителей, в 2010 году отказались все в пользу одного из родителей (приватизировал отец) Теперь нам отказывают в получении своего жилья, так как мы ухудшили свои жил. условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат не написал отказ от наследства после смерти отца прошёл год. Я как дочь написала в пользу матери. Но она разве не сможет войти в наследство автоматически тк прошёл срок подачи.

В 2018 г. у меня будет предельный возраст пребывания на военной службе, в 2008 подарил треть квартиры родителям, затем призвался на военную службу по контракту. Выслуга более 10 лет. Первый контракт в 1993 г. Признан жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий. На очередь на субсидию не встал. В 2013 женился, перед свадьбой жена подарила квартиру маме. В июле 2018 будет 5 лет как она ухудшила свои жилищные условия (если я правильно это формулируются). У меня уже прошло более 5 лет после ухудшения жилищных условий. Мне лучше сейчас встать на субсидию или после июля 2018 г.? Не будет проблем? У нас одна военнослужащая имела 9 лет после дарения части квартиры мужу, ей вообще суды отказали в постановке на очередь, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение