Отказ жилищной комиссии от улучшения жилищных условий ветерану с выслугой более 20 лет из-за написания отказа от доли наследства в пользу матери - правомерен ли?
₽ VIP

• г. Севск

Я военнослужащий по контракту в собственности жилья не имею, у меня выслуга более 20 лет при подаче рапорта о постановке на очередь на улучшение жилищьных условий, мне отказали ссылаясь на статью 53 ЖК РФ.Так как я после смерти отца в 2005 году написал отказ от доли наследства (не вступая всобственность на наследство) в пользу матери, тем самым ухудшил свое жилищьное положение, и теперь должен ждать 5 лет. Правомочен ли отказ жилищной комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Олег! Я полагаю, что отказ не правомерен. Обжалуйте его в суд. Так как у вас и не было жилья в собственности , права собственности оформлено не было. Обратитесь к адвокату очно, сами мотивированную жалобу не напишите. Нужно все очень четко обосновать.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Олег! У вас не было жилищных условий, которые вы могли УХУДШИТЬ, "Свалившееся "наследство не может быть таковым.иПоэтому обжалуйте в суд только не решение комисссии, а действия комнадира в\ч , такое решение утвердившего.

конечно, Вы не ухудшили свое жилищное положение, т.к. у Вас не было жилья. В суд обжалуйте, только обратитесь к нормальному адвокату, потому что военный суд - живет по своим законам и часто не прогнозируем, знаю по своему опыту. Удачи