И имеет ли значение, что оплата осуществлялась в кредит через банк без первоначального взноса?

• г. Ачинск

Здравстуйте! Мы заключили договор с фирмой по установке пластиковых окон. Предметом договора явялется замена оконных коробок и рам. Срок выполнения доставки и монтажных работ с 29.10.2008 по 10.11.2008 г. Но в указанный срок не были осуществелены ни доставка, ни монтаж. Сами окна были привезены 13.11.2008, а установили их 15.11.2008. В договоре прописана стоимость заказа (18850 руб, она же стоимость договора) и отдельно прописаны стоимость материала (12293 руб) и стоимость монтажных работ (6557 руб). Я знаю, что в соответсвии с законодательством неустойка составляет 3% за каждый день просрочки. Но от какой суммы фирма должна выплатить нам неустойку? От общей стоимости заказа или от стоимости монтажных работ? В офисе фирмы утверждают, что от стоимости монтажа. И имеет ли значение, что оплата осуществлялась в кредит через банк без первоначального взноса? Поясните, пожалуйста! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не важно каким образом производилась оплата - ведь оплата была произведена по договору, значит свои обязательства перед фирмой Вы выполнили, а они перед Вами - нет.