Как получить свидетельство на квартиру, если отказали в администрации?

• г. Лабинск

Помогите пожалуйста! Я сирота, получила квартиру в 2012 году, сразу приватизировать квартиру не смогла, но тех паспорт и кадастровый сделала, теперь мне нужно сделать свидетельство на квартиру, в администрации мне сказали, что это теперь можно сделать только через суд, причину сначала сказали что нет свидетельства на дом, но свидетельство было, я взяла копию в управляющей компании. После этого они мне назвали другую причину что из-за других жильцов которые не поставили свои квартиры на кадастровый учёт, по этому я не могу получить свидетельство на квартиру. В администрации мне сказали выход один подать документы в мфц, получить от них отказ, с этим отказом нанимать адвоката и идти в суд и не какой гарантии они не дают. Правда соседка всё сделала, заплатив 15 000 за всё (она проживает с мужем оба работают и детей нет), а у меня таких денег нет, живу одна с детьми. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарна, за любой ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться (письменно) в администрацию и получив отказ составить исковое заявление и подать его в суд. После вынесения положительного решения и вступления его в законную силу подать документы в росреестр.