Проблема с учетом больничного при увольнении - как защитить себя и справиться с недостачей?

• г. Киров

Я решила уволиться, отработка 2 недели у меня совпала с больничным листом. Директор мне сказала прийти на учет в понедельник, но у меня запись на прием к врачу и прийти я не смогла. Так как б лист закроют вечером, так как терапевт принимает с 17 до 19 часов. Говорят, что трудовую мне не отдадут. И если выявиться недостача, то платить буду я всю недостачу. Хотя работало три человека. Она должна делиться на троих. Подскажите какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Просто не приходите на работу, а на следующий день подаете в суд заявление о взыскании заработной платы за все время задержки трудовой книжки.