Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Организация проиграла дело в суде первой инстанции (гражданском)

В данный момент хотим подать кассационную жалобу. Однако не знаем размер первоначальной гос. пошлины. Дело у судьи, решение не готово. В канцелярию суда дело не сдано. Какие нужно предпринять действия, что бы не пропустить срок подачи кассации? Без оплаты гос. пошлины жалобу не принимают. Спасибо.

вопрос №66977
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Вам надо уплатить 50% от первоначально уплаченной госпошлины. Вы подаете в канцелярию суда так называемую "первоначальную кассационную жалобу", где пишете, что с решением не согласны и более подробную жалобу предоставите позднее, после ознакомления с решением суда. Также укажите, что после ознакомления с делом и выяснения размера первоначальной госпошлины, уплатите причитающуюся. При этом, обязательно укажите, чтобы Вас известили о сдаче дела в канцелярию суда. Только с момента ознакомления с решением начнет течь 10-дневный срок для подачи кас. жалобы. Если не примут в канцелярии - посылайте прямо на имя судьи заказным письмом с уведомлением о вручении.

С другой стороны, Вы же знаете иск, не можете рассчитать первоначальную госпошлину на основании закона "О государственной пошлине" ?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X