Реорганизация ооо как происходит

• г. Тюмень

У присоединяемых ООО один и тот же участник, подскажите, как будет происходить реорганизация?

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, имели в виду у присоединяющего и присоединяемого лица? Также будет происходить как и в обычном порядке, согласно ст.53 ФЗ Об ООО

Спросить
Пожаловаться

Если один участник уступает другому участнику долю, но изменения в устав не вносились, то будет ли вправе оставшийся участник принимать решение о реорганизации ООО в ЗАО?

Спасибо.

Можно ли проводить реорганизацию ООО если: 1. Один участник общества проедает свою долю другому участнику этого же общества; 2. Было принято решение внеочередного собрания о смене наименования общества; 3. Смена юридического адреса общества.

Если при данных условиях реорганизация не возможна, то какие могут быть наши действия для проведения реорганизации ООО?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Есть ООО: 2 участника 50/50. Первый участник начал реорганизацию ООО в форме присоединения к другому ООО без уведомления и согласия второго участника. Собрание участников не проводилось. Однако согласно ЕГРЮЛ и публикации в Вестнике регистрации ООО уже находится в стадии реорганизации. Видимо, протокол собрания подделан.

ВОПРОС: как второму участнику оспорить и отменить начатый процесс? Спасибо.

Ситуация следующая.

Планируется реорганизация ООО в форме выделения, в реорганизуемом ООО 2 участника.

В выделяемом ООО будет только один участник, при этом оплата уставного капитала выделяемого ООО будет производится долей участника реорганизуемого ООО в полном объёме.

Это возможно?

И как итог далее нужно оформить выход участника, так как он своей долей уставного капитала оплатил уставной капитал в выделенном ООО, верно?

Спасибо!

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Один из участников ООО прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме слияния.

Его правопреемник, не обеспечив регистрацию своих прав на долю в ООО, также прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме слияния.

Общество, являющееся конечным продуктом цепочки реорганизаций, своих прав на долю в ООО не заявляло и на письма не отвечает.

В выписке из ЕГРЮЛ ООО попрежнему значится фактически прекративший свою деятельность участник.

Как исключить такого участника в судебном порядке; если подавать исковое заявление, то кто будет ответчиком-прекративший свою деятельность участник, или не имеющие юридических прав на долю проавопреемники?

А если обращаться в арбитраж не в форме иска об исключении участника, то в какой форме?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли участник ООО продать долю другому участнику, если третий участник дал цену ниже. (3 участника равные доли, один покупает у другого по цене выше, чем дает третий участник).

Здравствуйте! Происходит реорганизация ООО "Н" путем присоединения к ООО "А", нужно ли уведомлять работников ООО "А" о реорганизации? Условия трудового договора работников ООО "А" не изменяются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение