Как отстоять свое право на машину, если свекр не отдает ее и еще требуют деньги за стоянку?

• г. Москва

После раздела наследственного имущества за мноюпризнано право собственности на машину. Но ее не отдает свекр, который живет в другом городе. Более того перегнал ее какому-то своему знакомому во двор и требуют денег за стоянку. Теперь мне подавать в суд по ст. 304 ГК по месту жительства свекра в другой город? И там судиться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29.ГПК РФ Подсудность по выбору истца

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.