Как защитить свои права в случае, когда являюсь неправильно учтенным владельцем автомобиля, за ущерб которого я обязан возместить?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите, пожалуйста, советом. Два года назад продал машину, был составлен письменный ДКП, он остался на руках у нового хозяина. Новый владелец не успел снять машину с учета и оформить договор в ГАИ, так как через три дня попал в аварию, виновником которой он и является. Спустя два года судебные приставы оповестили меня о том, что я должен возместить пострадавшему в ДТП 250 тысяч рублей. Суд прошел без меня, повестки в суд мне не приходило. Как я могу защитить свои права? В акте о ДТП указано, что владельцем машины являюсь не я, что договор купли-продажи был подписан обеими сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать решение суда, вы не должны отвечать, так как продали авто.