В данный момент у правообладателя с авторами соглашение о распределении прибыли от использования 50 на 50%.

• г. Орёл

Хотим приобрести по договору отчуждения исключительного права селекционное достижение. Исключитеотное право принадлежит Работодателю, соответственно авторами являются рабочие (3 человека). Кто платит авторское вознаграждение при заключении и действии договора об отчуждении искл. Права. В данный момент у правообладателя с авторами соглашение о распределении прибыли от использования 50 на 50%. Должны ли мы будет пожизненно платить авторам и в каких размерах, тоже 50 на 50?или мы с авторами должны заключить новое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что по оплате прибыли Вы замените правообладателя, хотя нужно смотреть условия договора очеь внимательно. Срок сколько должны платить прописан в договоре между правообладателем и авторами.