Может ли работник на железной дороге столкнуться с применением статей ТК РФ из-за снижения перевозок?
₽ VIP

• г. Лабытнанги

Муж работает на железной дороге, оплата согласно тарифной ставке, работа посменная, имеет ли право руководство применить ст,74 и ст,155 ТК РФ якобы из-за снижения перевозок?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если все необходимые услвоия, указанные в ст. 74 ТК работодателем выполнены, то имеет.

Если еще будут вопросы, пишите в почту.