Подача апелляции по ошибке судьи и вопрос об амнистии в деле, основанном на статьях 30 часть 3 и 158 часть 1 УК РФ

• г. Уфа

Осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1 УК РФ (рецидив), подали на апелляцию т.к рецидива не было (ошибка судьи) считали как 8 лет, а должны были как 6 лет., дело на расмотрении у районного судьи, попадает ли он под амнистию К 70-летию Победы?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный подпадает под амнистию,если входит в круг лиц,определённый в пп.1-9 Постановления.

А на амнистию обычный рецидив никак не влияет,только- особо опасный рецидив

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Раньше был особо опасный рецедивист. Сейчас статья 158. Часть 2. Срок год рецедив простой. Попадает ли человек под амнистию к 70 летию победы?

Попадает ли под амнистию ко дню Победы статья 158 часть 2, если был рецидив и еще не было суда только выдано обвинительное заключение?

Здравствуйте я хотела спросить попадает ли мой муж под амнистию он сидит по статье 158 часть 2 В.Г...Раньше у него был опасный рецидив а по этой статье нет опасного рецидива.. Вот и у меня вопрос попадает он под амнистию или нет.

Могут ли уменьшить срок при отсутствии рецидива? Может ли срок превышать более 2/3 от максимального? Осужден он был в 1996 году. И попадает ли статья 148 часть 3 под амнистию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли под амнистию ко дню Победы статья 158 часть 2, если был рецидив и еще не было суда только выдано обвинительное заключение? Суд назначен на 28 апреля 2015 года.

На моего мужа завели уголовное дело в марте 2018 г по статья 166 часть 1. Был суд в октябре 2018 г мужа осудили по статья 166 часть 1 приговорили к 3 годам лишения свободы строгого режима. В 2015 году в июне вышел по амнистии в честь 70 летия победы. У него как сказали рецедив ( ( (. Хотим обжаловать приговор. Вопрос: могут ли ему снизить срок? Может ли он попасть под амнистию еще раз при рицедиве? Спасибо большое заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение