Спросить бесплатно

Придется подавать украинский паспорт?

Помогите пожалуйста! Собралась замуж, прописана в Крыму, проживаю в Украине, имею паспорта и российский, и украинский. При подаче заявления в украинский ЗАЗС мой российский паспорт не будет считаться действительным и брак не зарегистрируют? Придется подавать украинский паспорт? Как в таком случае производится обмен старого украинского паспорта на новый с фамилией мужа, если я прописана в Крыму, ведь российский-крымский паспорт на территории Украины не является действительным? Не могу же я жить в Украине совсем без документов. А если я выйду замуж на территории Украины и получу свидетельство о браке, смогу ли я обменять его в Крыму (где я прописана) на свидетельство российского образца и на его основании поменять паспорт?

вопрос №6698248
прочитан 32 разa

На мій погляд, простіше зареєструвати по місцю проживання чоловіка, зареєструвати шлюб, змінити паспорт по місцю проживання чоловіка. Все це за умови, що український паспорт Вам потрібен. Загалом, Ви можете зареєструвати шлюб і як громадянка Росії. Потім легалізуєте свідоцтво, за умови необхідності.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта имеющее юридическое значение


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка Закон "О гражданстве РФ" 1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! достаточно свидетельства о рождении


адвокат Наумов Валерий Александрович:

Дмитрий! Очевидно ответ адресуется Вашей невесте. Нахождение граждан по определенному месту пребывания, а не непосредственной регистрации – не является препятствием, когда нужна замена документа.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X