Какие изменения в зарплате может ожидать воспитатель д/с без подтверждения категории и прохождения аттестации?

• г. Тула

Может ли воспитатель д/с со стажем работы 32 года, имеющий высшую категорию, 14 разряд, награжденный знаком "почетный работник образования" не подтверждать свою категорию в очередной раз и каких изменений в зарплате он должен ожидать не пройдя очередной аттестации по собственному желанию и состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При неподтверждении высшей квалификационной категории и разряда заработная плата будет начисляться исходя из имеющегося стажа работы.