Претензия к арендодателям - возврат авансового платежа и компенсация за потерю арендованного имущества

• г. Нижнекамск

01 января 2015 года, заключили договор аренды не жилого помещения. По договору аренды, внесли авансовый платеж. До 12 преля 2015 года, мы арендовали имущество, исправно платили а 13 апреля пришли представители из службы судеюных приставов и сказали, что объект находится под арестом и попросили всех съехать. Как нам написать претензию к арендодателям, в связи с тем. что мы во-первых оплатили ужеза весь месяц апрель, и во-вторых сможем ли мы вернуть авансовый платеж.

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на 11 месяцев с 9 апреля по 9 марта, внесли авансовый платеж за последний месяц аренды, проработали 5 месяцев и хотим расторгнуть договор, а арендодатель не хочет засчитывать авансовый платеж в счет шестого месяца, аргументируя это тем, что данный платеж списывается за последний месяц по договору аренды т.е за март. Можно ли вернуть авансовый платеж или засчитать его за шестой месяц аренды? Заранее спасибо.

Год назад заключили договор субаренды нежилого помещения. Внесли депозит, платили помесячно исправно, без задолжностей. В январе этого года внесли платеж за февраль месяц, а через несколько дней оказалось, что договор собственника с нашим арендодателем расторгнут, в связи с нарушениями договора со стороны арендодателя (имеют ли они место быть и какие - неизвестно) собственник предложил заключить договор напрямую. Однако требует заново в течении 10 дней оплатить депозит и февраль месяц (договор заключают задним числом от 1-ого февраля). есть ли вариант давления на собственника, а не на бывшего арендодателя-посредника? Т.к. у тех денег нет, собственник не вернул им депозит, который должен вернуть в случае расторжения договора. А пока будет идти суд с бывшим арендодателем сто раз истекут те 10 дней, которые нам даны на внесение всех платежей.

Я в марте заключила договор аренды помещения (кабинета) с администрацией города, после чего договор аренды сдала для регистрации в кадастровую палату, вот уже два месяца приостановка, в связи с тем что на это помещение наложен арест (судеб. Приставы). За апрель вовремя не заплатила за аренду, администрация прислала мне претензию. Они вообще вправе требовать арендную плату, если у них данное помещение под арестом?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Мною было арендовано помещение на основании договора аренды нежилого помещения. С января по 8 апреля 2015 года не было возможности оплачивать аренду, в следствии чего мною было освобождено помещение 8 апреля 2015 года. Арендодатель подал иск в арбитражный суд 18 августа 2015 года, где просит оплатить задолженность по аренде, включая январь, февраль, март и апрель (хотя в апреле помещение уже было свободно), плюс к этому начислены проценты и пени. У меня на руках имеется сальдо платежей на 31.03.2015, подписанное главным бухгалтером, а также имеется договор о расторжении договора аренды от 8 апреля 2015 года. Как правильно написать мне несогласие с суммой к оплате? Кому писать-арендодателю или в арбитражный суд? Могу ли сейчас оплатить часть долга, а остальную часть позже? Обязательно ли оплачивать пени и проценты? Если я сейчас заплачу часть долга, может ли арендодатель забрать исковое заявление?

Снимали помещение под производство, своевренно исполняли обязательства по оплате, арендатор прислал уведомление о намерении расторгуть договор в одностороннем порядке за 3 месяца до расторжения как прописано в договоре. В момент заключения договора мы оплатили залоговый платеж за последний месяц. Сейчас хотим съехать раньше (в договре написно что мы должны уведомить арендодателя о намерении расторгнуть договор за 2 месяца, да к тому же обязаны оплатить два месяца аренды). Как не быть должным и съехать раньше, даже оставив залоговый платеж арендодателю? Арендодатель требует чтобы мы платили еще за месяц и залоговый платеж нам никто не вернет. Спасибо.

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Такая ситуация, заключили договор аренды на 6 месяц с 3 февраля по 3 августа. Сейчас арендатели хотят сьехать, не простояв срок договора и просят вернуть авансовый платёж за последний месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовали торговое помещение. Внесли платеж за месяц а также обеспечительный платеж в размере 1/2 от месячного платежа. Был выдан акт передачи помещения, а договора аренды не было. Устно было оговорено, что по прекращению аренды будет возвращен обеспечительный платеж. Сроки аренды не оговаривались. По истечению 2 месяцев нашли более выгодное помещение и решили съехать. Арендодатель отказался вернуть обеспеч. Платеж и дал на подпись договор аренды задним числом, в котором были указаны условия о не возврате обеспеч. Платежа. Мы отказались его подписать. Законно ли подписывать задним числом. Можем ли мы вернуть деньги?

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Договор аренды помещения заключен на 11 месяцев.

Авансовый платеж за последний месяц был разбит на 2 платежа, арнедатор должен был выплатить сумму авансового платежа в теч первых 2 х месяцев,. По просьбе арендатора, для осуществления его деятельности, арендодателем было куплено и установлено имущество по цене, которая составила 50 % от стоимости аренды помещения. Арендатор за 2 недели до конца 2 го месяца аренды сообщает, что расторгает договор. Хотя был предупрежден в устной форме, что о прекращении договора, должен сообщить за 1 месяц.

2 я часть авансового платежа за последний месяц была выплачена не полностью, т.к. арендатор попросил разрешения остаток авансового платежа выплатить вместе с оплатой за 3 й месяц аренды.

Вопрос: должен ли арендодатель возвращать авансовый платеж за последний месяц, если да, от в каком %-ном соотношении исходя из данной ситуации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение