Сколько времени должно пройти, чтобы признать человека безвести пропавшим.

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (2):

Не менее года в месте его жительства должны отсутствовать сведения о месте его пребывания.

Безвестно отсутствующим можно признать человека по заявлению заинтересованного лица в том случае, если в течение года о нем нет никаких сведений.