Что может быть в данной ситуации. Отец и мама прописаны в удельной приватизированной квартире.

Отец умер не оставив завещания, мама не оформляла ни каких документов на его имущество, в том числе и квартиру.

Через два года умерла мама, и оставила завещание на одного наследника. Но так как нас два брата он не согласен что бы квартира и все имущество досталось только одному, тобиш мне. Хотя мать с отцом всегда хотели что бы квартира досталась мне.

P.S.Заранее благодарен за помощь!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Одного несогласия брата недостаточно, чтобы лишить Вас квартиры, доставшейся Вам по наследству. Ему придётся в судебном порядке опротестовать сначала завещание, то есть доказать его недействительность. Сделать он это сможет лишь в том случае, если докажет, что завещание было составлено под влиянием обмана, насилия или угрозы применения силы или, например, что мать была невменяема на момент составления его. Сделать это весьма непросто.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Унаследовали земельный участок 50/50, один наследник оформил документы в установленном порядке, а второй недооформил документы до конца.

ответы на вопрос:

Наталья, может отказаться, если еще не обращался к нотариусу и не открыл наследственное дело. В противном случае, может оформить и подарить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я свою 1/3 доли дома отказаться в пользу другого наследника не оформляя не каких документов.

ответы на вопрос:

Отказ от наследства можно оформить у нотариуса только в течение полугода после смерти наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умерла мама год назад как наследник я обозначился. Подскажите могу я продать дом не оформляя на себя документы.

ответы на вопрос:

Нет, для совершения сделок с недвижимым имуществом Вам нужно зарегистрировать право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством продать дом может собственник, либо его доверенное лицо. Т.е. Вам необходимо оформить свидетельство на дом на свое имя, а затеи продавать дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить участки заброшенный дом а наследники не стали оформлять документы. С чего начать собирать документы

?

ответы на вопрос:

Как вы представляете если наследство не принято.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После 18 лет открытого владения этим имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать наследнику этого же дома свою долю в наследстве. Я вступила в наследство но документы на свою долю не оформляла.

ответы на вопрос:

если вы вступила в наследство но документы на свою долю не оформляли, то пока вы не сможете продать вашу долю, возможно это только после оформления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляйте документы как положено и продавайте долю тому, кому сочтете необходимым. Сделки с жилыми долями подлежат оформлению через нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам же уже ранее отвечали на этот вопрос. Вы не можете продавать то имущество, которое вам не принадлежит на праве собственности. В начале нужно оформлять право собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока не можете.

Нужно оформить своё имущество.

Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить дом на земле у наследника земли. У него умер отец документы не оформлял! Какие мне нужны документы для оформления?

ответы на вопрос:

Евгения Александровна, если срок вступления в наследство пропущен, то нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло пол года после смерти отца. Мы с братом единственные наследники. Я оформляю документы на квартиру, брат участия не принимает. Через какое время я смогу продать квартиру, если мой брат не вступит в наследство, так как он не предпринимает ни каких действий. Он даже не идет к нотариусу?

ответы на вопрос:

Вы не сможете продать квартиру, т.к. вам принадлежит лишь 1/2 доля квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение