Подскажите, на что я могу расчитывать в суде, и как правильно составить исковое заявление?

• г. Елабуга

Здравствуйтье! У меня следующая ситуация: Работал в коммерческой организации менеджером, без договора (т.к. работодатель никак не хотел его заключать), но с оформлением в трудовой книжке.

Уволился 20 сентября этого года, и фирма до сих пор мне должна мне зарплату за август и остаток сентября, а так же за неиспользованный отпуск (я проработал без отпуска 10 месяцев).

Подскажите, на что я могу расчитывать в суде, и как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Факт Вашей работы подтвержден записью в трудовой книжке. Размер заработной платы возможно доказать в суде расчетными листками. Полагаю иск будет удовлетворен. Образцы искового заявления о взыскании заработной платы можно найти в интернете, если нужен индивидуальный иск - обращайтесь составим, однако для этого необходимы копии Ваших документов (копия трудовой, приказ об увольнении, расчетные листки и т.п.)