Могут ли моего мужа выселить из отдельной комнаты площадью 16 кв.метров в общежитие в котором он проживает и зарегистрирован

• г. Санкт-Петербург

Могут ли моего мужа выселить из отдельной комнаты площадью 16 кв.метров в общежитие в котором он проживает и зарегистрирован постоянно в течение 19-ти лет которое включается в состав жилищного фонда социального использования СПб на основание решения правительства СПб если он не стоит на очереди по улучшению жилищных условий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина!

Состоять на очереди не обязательно. Если имеется документ на право вселения в комнату в общежитии, то обязаны заключить договор социального найма на занимаемую комнату.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Не понятен вопрос, тк не указаны основания вселения в отдельную комнату.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживали в общежитии на основании ордера, выданного Дирекцие по содержанию общежитий. На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий нас не принимали, ссылаясь на отсутствие 10 летнего проживания с постоянной пропиской в Санкт-Петербурге. После перевода общежития в статус жилого дома нам отказали в выдаче ордера и заключении договора социального найма (т.к. мы не состоим в очереди на улучшение жилищных условий). Вместо этого с нами заключили договор найма, который оказался коммерческим и имеет срок действия 5 лет. Ордер на жилую площадь в общежитии, мы получили на основании решения профкома в период работы на предприятии, которому принадлежало общежитие. Законно ли решение ТУ, отказавшего нам в выдаче ордера? Кто может нам помочь в решении вопроса в нашу пользу?

Я, мама и моя сестра занимаем 2 комнаты в общежитии по договору социального найма. Комнаты - 22 и 16 метров. С 1987 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Я поставила в эту же очередь троих своих детей. Живу у мужа. В этом году нам, возможно, как многодетной семье, выделяют отдельное жилье. При этом маме сообщили, что одну из комнат у нее и сестры отберут. Насколько это правомочно и можно ли моей маме не ухудшать свои жилищные условия?

Два человека проживают в служебной комнате коммунальной квартиры, оба состоят на очереди в улучшении жилищных условий, площадь комнаты 8 метров.

ДГИ. г.Москвы предоставил по суду одному члену семьи внеочередное отдельное жилье как инвалиду (однокомнатную квартиру) в дополнение к занимаемому жилому помещению, с условием снятия всех членов семьи с жилищного учета.

Вопрос законно ли в данном случае снятие всех членов семьи с жилищного учета, если жилищные условия оставшегося проживать в комнате, не улучшены.

Как исключить комнату в общежитии из категории служебных помещений специализированного муниципального жилищного фонда, и включении комнаты в состав муниципального жилищного фонда социального использования с целью заключения с ним администрацией города Красноярска договора социального найма?

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

Я со своей женой и моим братом проживаю в комнате в пятикомнатной комуналке. В нашей квартире уже почти три года пустует комната освободившаяся после смерти предыдушего нанмателя. Комната в которой мы проживаем приватизирована. Собственницей является моя жена. Плошадь комнаты 16 квадратных метров, пустующая 18 метров. В нашей квартире других жильцов нуждающихся в улучшении жилищных условий нет. На учёт по улучшению условий мы встали до того как приватизировали нашу комнату. Имеем ли мы право претендовать на освободившуюся комнату?

Я с дочерью (9 лет) проживаем в комнате 13.8 м в в общежитии. Купили комнату в 2011 году. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условии? Здравствуйте. Я с дочерью (9 лет) живу в комнате 13.8 м. в общежитии. Купили комнату в 2011 году могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди улучшения желищных условий, занимаем две комнаты на 4 человека (19 м), умерла соседка за которой числилась комната 12 метров, все комнаты оформлены по договору соц. найма.

Как мы можем взять в аренду эту комнату у государства!?

Я с мужем и взрослой дочерью живем в бывшем общежитии (сейчас коммунальная квартира в которой 63 комнаты), общая площадь жилья составляет около 50 кв.м. Мы стоим на городской очереди на улучшение жилищных условий! Скажите пожалуйста с площадью в 50 кв.м. могут ли нас снять с этой очереди?

Я и двое моих детей стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Своего жилья не имеем, прописаны в комнате общежития площадью 18 кв.м. собственником комнаты является бабушка. Если я куплю за материнский капитал комнату 11 кв. м. это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение