Иск к страховой компании по поводу её отказа в страховой выплате, в рамках какого закона подаётся и в какой суд

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйсте! Подскажите пожалуйста, иск к страховой компании по поводу её отказа в страховой выплате, в рамках какого закона подаётся и в какой суд: по месту нахождения СК или мей регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон об обязательном страховании автогражданской ответсвенности (ОСАГО), Закон о защите прав потребителя (КАСКО), ГК РФ. Территориальность альтернативная

Спросить
Пожаловаться

Юрий, в суд на СК подавайте на выбор: 1)место жительства истца (вы)2.) место нахождения ответчика (СК).

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий!

В соответствие с ГПК РФ, иск к организациям (в данном случае к СК) должен подавать по месту нахождения СК.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать иск о взыскании страховой выплаты со Страховой по ДТП? Если иск подается в суд по месту нахождения Страховой, то можно ли подавать по месту нахождения филиала (обособленного подразделения)?

Подскажите пожайлуста, возможно ли подать иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей, т.е. по своему месту жительства, а не по месту нахождения страховой компании.

На какие акты ссылаться при подаче иска на страховую компанию о взыскании страховой выплаты по страхованию КАСКО?

Иск подается на филиал страховой компании, с которой заключен договор страхования, или на головную организацию?

В какой суд подается такой иск?

Сумма ущерба не более 120 тыс. рублей. И в какой район: по месту моего проживания или по месту нахождения страховой компании? Спасибо заранее!

Хочу подать иск на страховую компанию, которая отказывает мне в выплате по страховке здоровья. В какой суд я должен обратится, По своему месту жительства или по месту нахождения страх. Компании. Или по месту ее регистрации?

Если собираемся обращаться в суд с иск. заявлением на страховую компанию, в какой суд следует обратиться? По месту нахождения (по юр.адресу) страховой компании, или можно по своему месту жительства обратиться в суд? Заранее спасибо!

Подаю в суд на страховую компанию. (страховое возмещение выплачено в 2 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза). Попадает ли иск на страховую компанию под закон о нарушении прав потребителей, как подать иск по месту моего жительства, а не по месту нахождения центральногоофиса страховой компании. Может быть ещё что-нибудь дельное подскажете С уважением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращаюсь в суд на виновника дтп (признан на разбрательстве в гаи), поскольку он не вписан в страховку. Его страховая компания отказаламне в возмщении ущерба. В иске третьей стороной указываю страховую компанию. Подскажите, я должна подавать в суд по метсу дтп, или по метсу жительства ответчика или по метсу регистрации страховой компании? Спасибо.

Подскажите, я должна подавать в суд по метсу дтп, или по метсу жительства ответчика или по метсу регистрации страховой компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение