Иск к страховой компании по поводу её отказа в страховой выплате, в рамках какого закона подаётся и в какой суд

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйсте! Подскажите пожалуйста, иск к страховой компании по поводу её отказа в страховой выплате, в рамках какого закона подаётся и в какой суд: по месту нахождения СК или мей регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон об обязательном страховании автогражданской ответсвенности (ОСАГО), Закон о защите прав потребителя (КАСКО), ГК РФ. Территориальность альтернативная

Юрий, в суд на СК подавайте на выбор: 1)место жительства истца (вы)2.) место нахождения ответчика (СК).

Удачи

Уважаемый Юрий!

В соответствие с ГПК РФ, иск к организациям (в данном случае к СК) должен подавать по месту нахождения СК.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп