В июле 2008 года автомобиль признали совместно нажитым имуществом и конфисковали, выставили на торги.

• г. Барнаул

Я с мужем состою в официальном браке, фактически мы вместе не живем с октября 2005 года. В январе 2006 года я приобрела автомобиль в кредит. Выплачивала до июля 2008 года. У мужа долг по алиментам первой жене (я вторая жена). В июле 2008 года автомобиль признали совместно нажитым имуществом и конфисковали, выставили на торги. Автомобиль не продается, кредит я обязана платить, я осталась без автомобиля. Прошло уже четыре месяца и что впереди неизвестно. А как быть мне? Скажите пожалуйста не нарушены ли мои права?

P.S. Сначала я могла присутствовать на суде, дважды решения выносились в мою пользу. Третий раз я не смогла приехать на суд и решение было вынесено против меня. Где находится муж я не знаю. Извините, если изложено как-то не так, хотелось более вкратце. Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не живёте с мужем с 2005 года, автомобиль купили на свои, а не на семейные деньги, поэтому решение незаконное. Нужно было не пропускать суд, а нанять адвоката и спорить. Доказывать, что Вы не живёте с мужем, что автомобиль был куплен не на совместные деньги. И если уж решение в Вашу пользу не вынесли, нужно было в 10-дневный срок его обжаловать. Сейчас можно попытаться восстановить срок для кассационного обжалования, а если не получится, писать надзорную жалобу. Я - барнаульский адвокат. Запишитесь на приём по тел. 699941.