Отсутствие документов и погрешность измерения - Как бороться с штрафом за превышение скорости?

• г. Санкт-Петербург

Случилось следующее.

Инспектор Гай остановил за привышение скорости 102 км в черте города (при разрешенных 40) и выписал мне временные права. Радар был ИСКРА-1 на который мне не предоставили свидетельство о проверке и сертификат, по моей просбе (предоставили свидетельство о проверке ИСКРА ВИДЕО но устройство видео сьемки в авто небыло). Также погрешность в измерении радара ИСКРА-1 +2 км.

Подскажите должны ли быть документы у сотрудников Гай с собой или нет? Если да на основании каких докментов?

Как мне отстоять в суде погрешность в +2 км и попасть на штраф.

Для информации протокол подписал ноа объяснении написал что предоставили свид о проверке на другое устройство в котором не был указан серинный номер.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий - Вам нужна юридическая помощь. На суде Ваш защитник должен заявлять соответствующие ходатайства. "Попасть на штраф" Вам вполне возможно.

Кстати - по КоАП РФ штраф возможен даже если бы Вы действительно ехали со скоростью 102 км/ч - но для этого нужно правильно вести себя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос на тему радара))) Меня за сняли на радар. На радаре видно мою машину но не номер, при скорости 77 км при положеном 60. Дальше если смотреть видео видно машину и номер машины но скорость уже 55. Вопрос. Могу ли я по спорить с гай что это не мое авто так как при 77 км не было видно моего номера. И какие требования я могу предъявить гай на радар. То есть прошло ли он проверку и т.п. заранее спасибо.

Остановил инспектор за превышение скорости на радаре было 82 км. ч. радар бинар во время измерения находился в руках инсектора. Может ли инспектор делать замеры с руки.?

Был остановлен за превышение скорости. На радаре (РАДИС). Является ли показание радара, доказательством моей вины, при обжаловании. В протоколе написал что скорость не моя и двигался в потоке машин.

У меня такой вопрос. Сегодня меня остановил инспектор гибдд. Который показал мне радар на котором было крупными цифрами написанно 77 км/ч. Марка радара Искра-1. Сертификат на радар у них есть, но мне показали только скорость, время я не видел и мне его не показывали, а на момент составления протокола его напарник уже стоял на дороге замеряя скорость других автомобилей, т.е. показания стёрлись. На вопрос как я могу знать что это скорость действительно моего авто, а не какого-нибудь другого, инспектор вместо того чтобы показать или объяснить, потребывал показать ему наличие огнетушителя, медаптечки и какого-то сертификата в ней, знака аварийной остановки...

В протаколе я написал что не согласен с показаниями радара, т.к. мне показали скорость, но время совершения правонарушения или номер авто мне не показали.

Вопрос: имеет ли право инспектор проверять на дороге наличие аптечки и т.п.? Могу ли я считать действия сотрудников ГИБДД не правомерными и не оплачивать штраф? Каков план моих дальнейших действий? Куда можно обратиться и поднять вопрос о компетентности сотрудников ГИБДД?

, могу ли я на месте сделать опровержение по поводу превышения скорости или в любом случае будет выписан штраф?

Написали протокол за превышение скорости. В материале дела есть фото с радара, рапорт, объяснение свидетеля другого ИДПС и постовая ведомость в котором указаны с какого по который километраж патрулируют ИДПС. Но нет никаких доказательств что радар стоял в зоне действия знака 3,24. Для мирового судьи этих доказательств хватило чтоб лишить меня прав на 4 месяца. Вопрос не должны ли доказать что радар стоял именно в зоне действия знака 3,24? на что могу ссылаться при обжалование постановлении мирового судьи. Спасибо большое.

Я вчера в 17.25 ехал на своем автомобиле и меня остановил сотрудник ГИБДД показал зафиксированную скорость на радаре радис 74 км./час., а моя скорость была до 70 км/час, составил протокол, а штраф не выписал, т.к. я написал в протоколе в строке объяснения «доказательств моей вины не представленною. Виноватым себя не считаю» По содержанию протокола я написал, что замечаний нет, но после дома читая я заметил что время составления протокола и время нарушения совпали. Какая нибудь разница должна быть в этих двух данных по времени и сколько минут? Инспектор ГИБДД в протоколе указал на 31.07.2012 г. на 9 час что по рассмотрению данного правонарушения я должен явиться на комиссию в ГИБДД. Как мне отстоять свои право, что я ехал со скоростью не более 69,9 км/час.? и показания радара радис не моего авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Помогите обжаловать штраф, который мне выписали инспектора за превышение! Я с ними не согласен, так как у них не было на данный момент сертификата на радар, не акта проверки, что он пройден! И на видеофиксации была моя машина скорость которой указана 69 км/ч,еще была впереди идущая.

Измерние скорости проводили ночью, без фотографии моей машины т.е.чью измеряли не понятно. Превышение конечно было но по моим даным на спидометре боло около 110 км, в пртоколе поставили на 61 км. я подписал что не согласен, к тому же у родара то же может быть погрешность в измерении? Документы передали в суд. Что делать дальше? Права нужны как воздух.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение