Отсутствие документов и погрешность измерения - Как бороться с штрафом за превышение скорости?

• г. Санкт-Петербург

Случилось следующее.

Инспектор Гай остановил за привышение скорости 102 км в черте города (при разрешенных 40) и выписал мне временные права. Радар был ИСКРА-1 на который мне не предоставили свидетельство о проверке и сертификат, по моей просбе (предоставили свидетельство о проверке ИСКРА ВИДЕО но устройство видео сьемки в авто небыло). Также погрешность в измерении радара ИСКРА-1 +2 км.

Подскажите должны ли быть документы у сотрудников Гай с собой или нет? Если да на основании каких докментов?

Как мне отстоять в суде погрешность в +2 км и попасть на штраф.

Для информации протокол подписал ноа объяснении написал что предоставили свид о проверке на другое устройство в котором не был указан серинный номер.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий - Вам нужна юридическая помощь. На суде Ваш защитник должен заявлять соответствующие ходатайства. "Попасть на штраф" Вам вполне возможно.

Кстати - по КоАП РФ штраф возможен даже если бы Вы действительно ехали со скоростью 102 км/ч - но для этого нужно правильно вести себя в суде.