Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаем в двухкомнатной коммунальной муниципальной квартире,

занимаем с племянником 16 лет, находящемуся под моей опекой одну комнату 20 кв.м, никакая другая жилплощадь за ребенком не закреплена, вторую комнату-13 кв.м занимает занимает пожилой больной человек.

Какие у нас возможности владеть всей квартирой в случае его смерти?

вопрос №66996
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Очень большая, так как в соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса РФ она должна быть присоединена к Вашей, так как Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, поскольку в соответствии со ст. 41 Жилищного кодекса РФ не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет, кроме супругов. Но для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий Вам необходимо подать соответствующее заявление в местную администрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X