В данный момент я хочу уволиться, но с меня требуют эти 30 000 рублей, так как проработала я 1 месяц.

• г. Москва

Я устроилась работать админитсратором. И меня обязали подписать ученический договор, в котором я обязуюсь отработать в данном учреждении не менее 1 года, в противном случае я обязана выплатить компенсацию за обучение в размере 30 000 рублей. Но впринципе обучения как такового не было, т.к. никаких документов и сертификатов после обучения они не дают и лицензии на обучение не имеют. В данный момент я хочу уволиться, но с меня требуют эти 30 000 рублей, так как проработала я 1 месяц. Законно ли это? ?И как мне избежать этой выплаты? ? 17-11-2008

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признавайте договор недейтсвительным в судебном порядке.