Чем отличается оценка квартиры БТИ от кадастровой?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кадастровая стоимость квартиры – это стоимость квартиры на рынке недвижимости, которая рассчитывается и устанавливается Федеральной Службой Кадастра и Картографии (Кадастровой палатой).

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли нотариус требовать кадастровой оценки квартиры, если предоставлена оценка квартиры БТИ (стоимость невысокая). При оформлении наследства.

Прочитала, что нотариус не может требовать способ оценки в целях начисления госпошлины, а оценка кадастровой палаты выше, чем БТИ. Так можно ли взять справку в БТИ для оценочной стоимости жилья при принятии наследства?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Как лучше сделать оценку квартиры. Бти или Нотариус сам все сделает? 0.6 степень родства где меньше мне заплатить. От кадасровой оценки зависит.

На руках есть уже оценка квартиры БТИ

нотариус требует оформить и кадастровую стоимость. Она существенно выше будет + потеря времени (месяц).

обязательно ли определение кадастровой стоимости?

Выплаты пошлины нотариусу можно сделать по оценке БТИ?

Здравствуй! Я должен был 16 марта вступить в наследство на владение квартиры. Квартира не стоит на кадастровом учете. 1 марта мне позвонили из нотариальной конторы с предложением взять справку что я являюсь наследником. Объяснили это тем что им был звонок из кадастровой палаты и теперь я должен отнести в бти эту справку и сделать рыночную оценку наследственной квартиры. Кроме этого у меня уже готов техплан квартиры и после получения свидетельства у нотариуса я хотел ставить квартиру на кадастровый учет. Таким образом у меня затормозился весь процесс. Вопрос: насколько правомерно требования бти рыночной оценки? И могу ли я отказаться от нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, чем отличается кадастровый паспорт земельного участка от кадастровой выписки о земельном участке?

Оценка БТИ за квартиру 2015 г. была 10967000. Взял справку в 2017 г. сумма оценки выросла до 14848000 руб за 2016 г.Я продаю квартиру за 12000000 руб. некто не покупает. Где и как я могу обжаловать оценку БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение