В квартире прописаны четыре человека: мать, дочь, сын и несовершеннолетний сын сына (семь лет), проживает так же жена сына.

• г. Выборг

В квартире прописаны четыре человека: мать, дочь, сын и несовершеннолетний сын сына (семь лет), проживает так же жена сына. Сейчас муж и жена разводяться, имеет ли право три человека приватизировать квартиру без согласия жены сына, а так же в приватизацию не включить несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица, в том числе и несовершеннолетние. Совершеннолетнее зарегистрированное лицо может отказаться от участия в приватизации в пользу другого зарегистрированного в квартире лица.