Вызвали гаи, они приехали сказали что виноват однозначно водитель той автомашины.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Ехал по дороге с двухсторонним движением по две полосы в обе стороны, одна сплошная линия разметки. Впереди ехала машина в крайнем правом а я ехал в крайнем левом ряду. Тут машина неожиданно для меня начала маневр на разворот через сплошную. Я попытался уйти от столкновения уйдя на встречную полосу где не было ни одной машины (дело было ночью). но все таки уйти от столкновения до конца не смог и эта машина зацепила меня. Вызвали гаи, они приехали сказали что виноват однозначно водитель той автомашины. Но так как я вылетел на встречную полосу то меня якобы лишают прав. Пришлось отдать 3000. правы ли сотрудники ГИБДД, как нужно было поступить мне? действительно ли за такое меня законно было лишить прав?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, Ренат, потому как Вы должны были предприняты меры по экстренному торможению. Вместо этого Вы выехали на полосу встречного движения в местах, где это запрещено. А вот "пришлось отдать 3000" - это говорит о том, что Вы дали взятку.

С Уважением, адвокат А.Чижов