Отказ Пенсионного фонда в досрочной пенсии из-за незасчитанного года работы - можно ли ссылаться на Постановление правительства №781 от 2002 года в суде?

• г. Иркутск

Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии, не засчитал год работы методистом Дворца пионеров 1989-1990 г., одновременно работала руководителем кружка, вела 12 часов. Могу ли я обращаясь в суд ссылаться на постановление правительства № 781 от 29 окт. 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна добрый день, нет Постановлением 781 методист Дворца пионеров не имеет права на досрочную пенсию, лучше ссылайтесь на Постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959г. №1397.