Я написала возражения к гаишному протоколу, где все подробно изложила.

• г. Москва

На перекрестке повернула направо, т.к. перед ним не было запрещающих движение в к.-л. направлении знаков. На той улице, на которую повернула, несколько в глубине был "кирпич", под который я проехала и, как выяснилось, оказалась на дороге с односторонним движением не "встречке". Я написала возражения к гаишному протоколу, где все подробно изложила. Суд абсолютно не принял во внимание мои аргументы - то, что я никак не могла знать, что за поворотом "встречка" (это, кстати, подтвердили мне и эксперты в устной консультации), и об этом даже не упоминается в Постановлении суда. Зато в этом документе есть ошибки, а в письменных пояснениях гаишника и в схеме (не в протоколе, который я подписывала) есть лживые сведения. Как это можно использовать при подготовке апелляции? И еще: если я сейчас сдам временное разрешение, при этом подам апелляцию, но не выиграю, возможно ли будет исчислять срок лишения прав с принятия судом первого решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

срок лишения исчисляется с момента вступления в законную силу решения. Если хотите подавать в аппеляцию сделайте экспертное заключение - не устное, а письменно, приложите к жалобе