Я написала возражения к гаишному протоколу, где все подробно изложила.

• г. Москва

На перекрестке повернула направо, т.к. перед ним не было запрещающих движение в к.-л. направлении знаков. На той улице, на которую повернула, несколько в глубине был "кирпич", под который я проехала и, как выяснилось, оказалась на дороге с односторонним движением не "встречке". Я написала возражения к гаишному протоколу, где все подробно изложила. Суд абсолютно не принял во внимание мои аргументы - то, что я никак не могла знать, что за поворотом "встречка" (это, кстати, подтвердили мне и эксперты в устной консультации), и об этом даже не упоминается в Постановлении суда. Зато в этом документе есть ошибки, а в письменных пояснениях гаишника и в схеме (не в протоколе, который я подписывала) есть лживые сведения. Как это можно использовать при подготовке апелляции? И еще: если я сейчас сдам временное разрешение, при этом подам апелляцию, но не выиграю, возможно ли будет исчислять срок лишения прав с принятия судом первого решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

срок лишения исчисляется с момента вступления в законную силу решения. Если хотите подавать в аппеляцию сделайте экспертное заключение - не устное, а письменно, приложите к жалобе

Спросить
Пожаловаться

Перед перекрестком не было знаков, запрещающих движение в каком-либо направлении. Я повернула направо и оказалась, как позже выяснилось,

на дороге с односторонним движением на "встречке". Повернув, я заметила, что проехала за знак "кирпич" и, еще немного проехав, развернулась. Меня остановил инспектор ГИБДД и, в итоге, меня лишили прав на 4 месяца. Подписав протокол и затем в суде я согласилась с тем, что проехала "под кирпич". Судья абсолютно не принял во внимание то обстоятельство, что перед - и - на перекрестке по отношению ко мне не было никаких запрещающих знаков и кирпич я объективно могла увидеть, только повернув. Я письменно изложила свои доводы, в том числе и то, что в процесе поворота и сразу после него я не увидела знак из-за припаркованных машин. Только это и изложили в Постановлении, охарактеризовав как желание уйти от ответственности. И ни слова об отсутствующих знаках. При этом, я приложила соответствующие фотографии об организации движения на перекресте. И гаишник в схеме (и в своей пояснительной записке) не упомянул, что я вскоре после "кирпича" развернулась. Есть ли шанс выиграть дело в случае аппеляции? Спасибо.

У меня забрали права в г. Уфа. Я управляя т.с. двигался по дороге с двусторонним движением. Мне нужно было повернуть направо и на ближайшем т-отбазном перекрестке я повернул направо (знаков запрещающих поворот или указывающих направление движения не было). Повернув направо я увидел знак 3.1 "въезд запрещен" и проехал под знак на расстояние около 7 метров чтобы развернуться и выехать.

Как окозалось это был участок дороги с односторонним движением.

В протоколе мне написали что я нарушил требование знака 3.1 и двигался по дороге с односторонним движением навстречу движению. Статья 12.15. часть 4. я заполнил заявку чтобы документы выслали по месту жительства.

Есть фото перекрестка.

Возможно ли переквалифицировать статью или отменить протокол? На сколько это реально? Что нужно сделать для этого?

Спасибо!

Юрий, г. Аксай.

При выезде с прилегающей территории, на дорогу с односторонним движением, нет никаких знаков.

Повернул вправо, оказался на одностороннем движении против движения, остановили полицейскии, нарисовали схему и отправили к начальству на разбор.

На разборе майор мне предложил либо штраф 5.000 либо направление в суд, жду суда.

Как быть, что мне грозит.

Выезжая на одностороннее движение (повернув направо) небыло знаков запрещающие поворот, и информирующих об односторонним движении.

На схеме что составляли полицейские, все это отмечено.

Предписывающего знака "Движение прямо" и других знаков, запрещающих поворот направо, на главной дороге, с которой я сворачивал, установлено не было. Знак "Дорога с односторонним движением" установлен только с другого конца. Таким образом, заезжая под "кирпич". я не мог знать о том что я выехал на полосу встречного движения, однако инспектор ГИБДД указал в протоколе нарушение п. 1.3. ПДД с формулировкой "выехал на полосу встречного движения". Ссылки на статью КоАП РФ в протоколе нет.

Вопрос: имеет ли юридическую силу такой протокол? Как мне доказать свою правоту в суде и попытаться переквалифицировать свое правонарушение с "выезда на полосу встречного движения" (лишение прав от 4 до 6 месяцев) на "нарушение требования дорожных знаков" (штраф 100 рублей)?

Спасибо за ответ.

Выезжая со двора повернул налево (знаков не было), проехал улицу висит знак уступи дорогу, повернул направо, а там инспектор. В общем как оказалось я двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении (до знака уступи дорогу) . Правомерен ли протокол по 12.16 ч.з, Откуда мне было знать, что улица с односторонним движением. (Я только выезжал со двора, въезжал во двор не я.)

Проехал на кирпич, в 200 метрах остановили на лишение прав за движение по встречке! (по дороге с односторонним движением). Свидетелей не было на момент моего движения. Видеофиксация не проводилась могу ли я обжаловать протокол? Имеет ли юридическую силу схема моего движения нарисованая сотрудником ГАИ? если да то-а если бы я написал что не согласен?

Проехала под кирпич в Краснодаре (сама из Волгограда) , был составлен протокол. Получается что повернув направо заехала на дорогу с односторонним движением (навигатор, блин, завел), но никаких знаков предупреждающих, что после поворота направо начинается одностороннее движение, либо что поворот направо запрещен, не было. Т.е. спокойно еду, поворачиваю направо, 10 метров и передо мной знак кирпич, который из-за веток даже не сразу мне был виден. Что будет? Дело однозначно передадут в суд? По протоколу обжаловать могу в Волгограде, будут ли Волгограде более лояльны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера лишили прав на 4 мес. по решению мирового судьи - за нарушение требований ПДД п.1.3, знака 3.1 (въезд запрещен-"кирпич"), что повлекло выезд на полосу встречного движения, которой являлась улица с односторонним движением, т.е. против движения выехал. Да выехал, согласен, проехал под "кирпич", согласен, но: в ПДД нет ни одного пункта, где бы указывалось, что выезд на улицу с односторонним движением против движения = выезду на встречную полосу. Инспектор обвинил меня в п.1.3, а статью "пришил" 12.15 ч 4. Судья всецело на стороне ГАИ, вот прав и лишила, на мой вопрос, сказала, чтобы не разводил демогогию. В связи с этим 2 вопроса:

1. Действительно ли я выехал на "встречку"? Или все же это просто улица с односторонним движением? Замечу, что я не знал, что там было одностороннее движение, т.к. нарушил знаки "прямо и налево" - поехал направо, а там уж под "кирпич". Т.е. односторонняя улица на этом перекрестке и заканчивалась, посему информационного знака перед тем, как я повернул, никакого не было.

2.Имеет ли смысл подавать аппеляцию в районный суд? Есть ли шансы? И если есть, в какой форме составляется эта аппеляция (может есть ссылки с примерами).

Вообще есть за что бороться или можно отчаиваться? Спасибо.

Двигался на своем авто по 4-й Тверской-Ямской улице, которая является односторонней, и повернул налево на 2-й Тверской-Ямской проезд под знак 3.1 "Кирпич" проехал после поворота несколько метров и сотрудники ГИБДД расценили как "встречку" и отняли водительское удостоверение за езду по встречке ч.4 ст.12.15. КоАП.

Насколько я понимаю знак "Кирпич" установлен для организации одностороннего движения. Если это так то на участке должны быть установлены знаки 5.5 (начало дороги с односторонним движением) и 5.6 (конец дороги с односторонним движением), а перед самим участком где я вьехал под "кирпич" должен быть установлен любой предписывающий знак, указывающий правильное направление движения (например 4.1.1 движение только прямо).

Так вот, перед моим поворотом никаких предписывающих знаков указывающих правильное направление движения (например 4.1.1) не установлено и увидеть "кирпич" я мог только после того как повернул налево, а на дороге на которую я свернул в начале установлен знак 5.5 (начало дороги с односторонним движением), а знак 5.6 (конец дороги с односторонним движением) также неустановлен.

Могу ли я в таком случае в суде ходатайствовать о переквалификации со статьи ч.4 ст.12.15. КоАП (лишение от 4 до 6 месяцев) на статью 12.16. - штраф 100 р (точнее есть ли шансы что переквалифицируют)? А если есть такие шансы, то где мне взять справки (или какие либо документы) для предоставления в суд, о том какие знаки дорожного движения установлены на этом участке дороги? Если такие документы достать неполучиться, то могу ли я все знаки снять на видеокамеру также в качестве доказательства?

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Ехал по главной дороге, на ней не было никаких знаков. Повернул направо, под кирпич (я его не заметил) проехал 30 метров и свернул к больнице. Тут же подъехали друзья составили протокол и забрали права. В протоколе написали выехал на дорогу с односторонним движением. Я ещё раз подчеркиваю, что на главной дороге не было ни какаих знаков, ни движение только прямо, ни поворот на право запрещен, а про одностороннее движение я не знал, потому что живу не в этом городе.

Смогу ли я отстоять свои права в суде, и на что делать акцент в своей защите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение