Вопрос законности и юридической силы сделки при подписании документов о продаже акций в условиях давления и разных стран пребывания.

• г. Гонконг

Хотел уточнить, законна ли сделка и имеет ли она юридическую силу, если документы о продаже своих акций сторонней компании я подписал под давлением, не знал, что именно подписываю, и на момент подписания я и нотариус находились в разных странах?

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка не будет иметь юридической силы, но такое признание должно быть сделано в судебном порядке путем подачи иска о признании сделки недействительной