Вопрос законности и юридической силы сделки при подписании документов о продаже акций в условиях давления и разных стран пребывания.

• г. Гонконг

Хотел уточнить, законна ли сделка и имеет ли она юридическую силу, если документы о продаже своих акций сторонней компании я подписал под давлением, не знал, что именно подписываю, и на момент подписания я и нотариус находились в разных странах?

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка не будет иметь юридической силы, но такое признание должно быть сделано в судебном порядке путем подачи иска о признании сделки недействительной

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за ответ на вопрос № 1392686.

Хотела бы уточнить надо ли данную расписку заверять у нотариуса. Какие существуют требования к распискам (свидетели, сколько их...), чтобы они имели юридическую силу?

И может ли сделка быть расторгнута, если документы уже поданы в Регистрационную палату (если продавец вдруг раздумал продавать)? Или же с момента подписания договора купли-продажи у нотариуса обратного пути уже нет?

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Увожаемые юристы хотел бы задать вопрос вам если при оформлениии сделки о купле продаже крортиры в предоставленых документах были допущены ошибки в именах при подписаниии документов считается ли эта сделка и теряет ли свою юридическую силу данный документ.

Работодатель прислал мне скан соглашения о расторжении трудового договора мне на почту я под давлением его подписал и отправил в ответ тоже по электронной почте. Имеет ли этот скан юридическую силу если я не подписывал документы вживую, а также не подписывал скан копию приказа.

Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?

Собираюсь продать акции Газпрома по договору купли - продажи дистанционно, т.е. договор будет подписан без нотариуса и передан через электронную почту. После чего, я передаю документы покупателю, он переоформляет акции на себя и после этого перечисляет деньги намой счет, в указанные в договоре сроки.

Если покупатель не выполнит своих обязательств по договору и не переведет деньги, наш договор купли - продажи имеет юридическую силу? И куда мне с ним обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Моей супругой были приобретены в банке акции в период брака. Затем эти акции были переведены на мой счет в инвестиционную компанию, с которой заключен договор на оказание брокерских услуг. Сделка была оформлена договором купли/продажи между мной и супругой, как основание для перевода акций супруги на мой счет. Затем была осуществлена сделка продажи данных акций через инвестиционную компанию. По окончании календарного года инвестиционная компания удержала НДФЛ со всей суммы дохода (не с разницы покупной и продажной стоимости акций) при продаже акций и отказалась принять к учету документы, подтверждающие понесенные расходы на приобретение данных акций (договор купли/продажи акций, приобретенных на имя супруги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение