Проблемы, связанные с предложением Кредит Европа Банка о договоре цессии на родственника - что ожидает меня и цессионера?

• г. Москва

Кредит европа банк предлагает договор цессии на родственника. Какие могут возникнуть проблемы у меня и у родственника (цессионария)?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация (более подробные обстоятельства дела).

Спросить
Пожаловаться

У меня прсроченная кредитная задолженность. Кредит европа банк предлагает оформить цессию на родственника. Какие могут быть подводные камни.

У меня просроченная кредитная задолженность. Кредит европа банк предлагает оформить цессию на родственника. Какие могут быть подводные камни. Пожалуйста отвечайте по существу вопроса. Спасибо.

Банк предлагает оформить договор цессии по автокредиту на моего родственника. На автомобиль приставы неоднократно наложили запрет регистрационных действий. Работник банка сказал, что после заключения договора цессии, снимет эти запреты через суд. Но в договоре это не указано. Законна ли данная сделка и если банк не снимет запреты, сможет ли мой родственник снять их самостоятельно по договору цессии и исполнительному листу из банка?

Друг предлагает выкупить его долг у банка за 10 % от суммы задолженности по договору цессии. Какие могут быть риски у меня, как у цессионария?

Возможно ли приостановление действия договора цессии на время судебного разбирательства цессионарию цедентом предложено расторгнуть договор цессии по о соглашению сторон. Цессионарий отвергает предложение. Основание расторжения нарушение цессионарием пункта договора.

Банк предложил мне купить мой же просроченный кредит с дисконтом через третье лицо (родственника или знакомого) посредством договора цессии.

Какие могут быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала ДТП, не виновна. Подписала с одной компанией договор уступки права требования (договор цессии). Страховая компания отправляет машину на ремонт на свою транссервис. Деньгами не отдает. Если соглашусь на ремонт, цессионарию не должна буду за ее услуги. И как быть? Цессионарий предлагает отказаться от ремонта и требовать от СК денежные выплаты, которых получу через цессионария, а СК говорит что они отправляют только на ремонт а/м.

После заключения договора цессии может ли банк требовать что либо от должника или от цессионария? Если цессионарий является другом должника. Не повиснет ли на него оставшаяся часть долга?

Банк предлогает цессионарий, я так понял что мой долг переходит к третьему лицу, но вопрос в том что по кредиту с процентами выплачивать около 600 тыс, а цессионарию всего 75, потом ни я ни цессионарий банку не будет ничего должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение