Не могу внести на счет средства для погашения долга.

Читайте также:
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №6700772

СП сняли со счета деньги: штраф ГИБДД. Суммы на погашение штрафа не хватало. При этом карта заблокирована. Не могу внести на счет средства для погашения долга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
27.04.2015, 19:37

Внесите в кассу банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Красногорск
03.09.2020, 21:46

Это не законно. Вам надо принести приставам справку из банка, что это кредит.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как поступать и каковы сроки разблокировки счета?

Был заблокирован счет в банке, перевел достаточную сумму для погашения долга, деньги поступили на счет месяц назад, счета до сих пор заблокированы. Сроки разблокировки судебными приставами каковы?

Адвокат г. Уфа
19.10.2015, 09:53

Добрый день.

Вам лучше взять с банка справку об отсутствии задолженности , или же документ, подтверждающий оплату и отнести самим приставу.

На практике банки добровольно не отправляют приставам никаких документов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
19.10.2015, 09:54

Возможно пристав вынес только наложение ареста, но не списания. Обратитесь к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько это правомерно?

Здравствуйте! У брата лишение прав и штраф 30000 руб. с августа 2017 г. Платил по возможности по 200-300 руб. Устроился на работу. Исполнительный лист на работу бухгалтерия от судебных приставов не получала. Сейчас на зарплатную карту наложен арест приставом. Снять деньги с карты не возможно, ни на проезд до работы, ни на другие нужды. С карты, в счет погашения долга были списаны по платежному требованию пристава вся сумма, перечисленная бухгалтерией. Возможности внести всю сумму за штраф нет. Зарплата маленькая, в конце января брат уволился. Сейчас в поисках работы. Насколько правомерно списание всех денег в счет погашения штрафа и арест карты? Как снять арест с карты? Могут ли списать всю сумму, имеющуюся на счету или только 50% с имеющихся ден. средств на счету? Тем более, что карта зарплатная. Пристав сказал, что какая карта они этого не видят и в счет погашения долга имеют право списывать денежные средства даже с кредитных карт... На сколько это правомерно? Какая статья закона регулирует данный вопрос и как быть в данной ситуации брату? Спасибо.

Юрист г. Самара
20.02.2018, 14:35

Здравствуйте, всю сумму не имеют право снимать и согласно нормам закона из заработной платы могут удерживать только до 50 процентов.

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.02.2018, 14:42

Советую вашему брату открыть другую карту другого банка (Тинькоф например), приставы арестовывают обычно только некоторые банки.

Другой картой может довольно долго пользоваться без проблем.

Если принесете справку с работы о том что это была заработная плата то будут снимать 50%,

напишите заявление, разницу могут вернуть.

Так же на данный момент работодатель обязан перечислять деньги на любую карту по вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос имеет ли банк право списывать сначала штрафы, а не основной долг, не противоречат ли подобные действия законодательству РФ?

У меня образовалась просрочка по кредиту, при очередном ежемесячном погашении мной кредита банк сначала списал штраф за просрочку, а что осталось на погашение основного долга, соответственно суммы для ежемесячного погашения не хватило и тогда уже по нарастающей пошли начисляться проценты. Вопрос имеет ли банк право списывать сначала штрафы, а не основной долг, не противоречат ли подобные действия законодательству РФ?

Юрист #5056179
Юрист г. Нижний Ломов
29.07.2016, 13:20

Нет, не противоречит закону

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2016, 13:27

Согласно ст. 319 ГК РФ, сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Таким образом вы выплачиваете прежде всего проценты, если кредитным договором не установлено иное.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2016, 15:17

Светлана, да проиворечит ст.319 ГК РФ, но Банки намеренно навязывают свои условия в Договоре и до тех пор, пока данные условия не оспорены и не признаны в Суде недействительными, они имеют право таким способом списывать задолженность и искусственно завышать Ваш долг. Вы можете попытаться оспорить данные условия в Суде, но это зависит от даты заключения Договора. Есть несколько способов решения Вашей проблемы. Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга?

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Юрист г. Ставрополь
20.10.2014, 13:55

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Какие необходимо собрать документы для кассационной жалобы?

Какие необходимо собрать документы на подачу жалобы в суд на судебных приставов, так как они сняли с моей карты денежные средства в счёт погашения штрафа ГИБДД, но штраф уже был оплачен. Я не могу вернуть деньги!

Юрист г. Улан-Удэ
09.12.2015, 10:31

Здравствуйте! Перед тем как подать жалобу на судебного пристава Вы должны к нему обратиться письменно. А уже от полученного ответа (через 10 дней) будет видно как дальше поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Подскажите имеют право они снимать 100 % суммы на счете?

Такой вопрос, внес на счет сберкнижки деньги для погашения кредита судебные приставы арестовали счет за не выплаченные штрафы гибдд и сняли всю сумму целиком. Подскажите имеют право они снимать 100 % суммы на счете?

Адвокат г. Москва
19.02.2016, 12:37

Да, такое право у приставов есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.02.2016, 12:38

Да имеют право, если это счет не зп, не пособий и иных выплат соц характера - пенсии и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это. И могу ли я разблокировать счет и как это ГЛАВНОЕ вернуть последние удержанные свои средства.

Судебный пристав заблокировал мой счет на зарплатной карте, и вычли деньги за счет погашения долга по квартплате. Но с данного зарплатного счета у меня вычитают по 50% от суммы моего заработка за алименты и погашение задолженности по алиментам. Т.е. я остался без средств к существованию. Законно ли это. И могу ли я разблокировать счет и как это ГЛАВНОЕ вернуть последние удержанные свои средства. Ведь удержанные средства нужны для обеспечения существования.

Адвокат г. Миллерово
30.11.2016, 21:23

Если на счет наложен арест, то до выплаты долга арест снять нет никакой возможности. Что касается суммы, которая удерживается ежемесячно, то если если вам остается меньше прожиточного минимума, то вы имеете право требовать у приставов снижения процента ежемесячного удержания в соответствии со ст.466 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
18.01.2015, 23:30

Предоставьте чеки в ФССП для возврата денежных средств

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.01.2015, 23:32

Вернуть деньги можно только одним способом - предъявить соответствующее требование и реализовать его.

Вам помог ответ?ДаНет

При внесении средств на счет они будут автоматически списаны в счет погашения долга?

Наложен арест на дебетовую карту в размере 60000. Оставалось на счету около 2000. При наложении ареста остаток на счете стал нулевым, а сумма, на которую наложен арест не изменилась. Вопрос: Остаток ушел на погашение долга? При внесении средств на счет они будут автоматически списаны в счет погашения долга?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2014, 18:41

Арест наложен банком? Пока не будет погашен ТЕКУЩИЙ долг, средства будут списываться на его погашение. Обращайтесь в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение