Возможно ли претендование будущего мужа на долю в квартире дочери, если она является собственником и унаследует долю от меня?

• г. Барабинск

Мы с дочерью имеем равные доли в квартире, являемся собственниками, свою долю завещаю и дарю ей одной. Беспокоюсь-может ли её будущий муж, будучи прописанным в её квартире после моей смерти претендовать на часть жилплощади при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может ст. 36 СК РФ.

После вашей смерти её муж не будет претендовать на жилплощадь вашей дочери. При разводе судом будет приниматься решение о признании квартиры не подлежащей разделу между супругами.