Вопрос применения амнистии на суде для ухода по ИТР и возможность отпустить судимого и подать на амнистию - обязан ли суд применить амнистию или это на его усмотрение?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа 30.04.2015 состоится суд, чтобы уйти по ИТР, но он попадает и под амнистию, обязан ли суд применить на суду амнистию или на усмотрение суда, могут отпустить по итр а потом подавать на амнистию.

Ответы на вопрос (1):

ДА, применят амнистию.