Можно ли отказать в продлении вид на жительство гражданам РФ, находящимся в РБ и имеющим квартиру?

• г. Кандалакша

Граждане рф в данный момент живём в рф.в рб имеем квартиру и вид на жительство. Могут ли нам отказать продлить вид на жит. так как еще год будем находиться в рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - могут

Спросить
Пожаловаться

, если имеются долги по уплате за коммунальные услуги, при условии, что в данной квартире прописаны дети и муж, граждане РФ?

Хочу продлить вид на жительство, собираю на данный момент документы. И столкнулся с проблемой, в старом вид на жительстве нет отчества, а на продление как нужно собирать документы с отчеством или без?

Напишите пожалуйста, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, по месту жительства постоянно. Согласно, ФЗ "О прововом положении иностранных граждан..." в ст.21 указано, что временно и постоянно проживающие иностранные граждане должны перерегистрироваться ежегодно, и тем более, что вид на жительство имеет ограниченный срок-5 лет. Так как можно зарегистрировать на постоянно имеющих вид на жительство.

Как выписать бывшую жену моего брата (она иностранка) из нашей квартиры. Квартира в собственности у родителей находится. У бывшей жены вид на жительство до 2017 года. Она сейчас требует продлить ей регистрацию еще на год в миграционной службе, иначе угрожает нам что не будет выписываться от нас до конца 2017 года.

Иностранный гражданин (Республика Армения), проживает в России, имеет просроченный вид на жительство, так как с определенного момента отсуствует регистрация (в связи с продажей квартиры - не его). В данный момент прописаться негде. Он имеет прописку в квартире в Армении. Иностранный гражданин хочет купить квартиру в России, но для этого ему нужно продать квартиру в Армении. Вылететь туда он не может. Он хочет дать генеральную доверенность родственникам в Армении на принятие наследства и продажи квартиры. Однако ему в России не дают генеральную доверенность из за просроченного вида на жительства. А продлить он не может без регистрации, а прописать его никто не может. Можно ли оформить генеральную доверенность? И обоснован ли отказ нотаральных орагнов.

В 2010 году муж приобрёл квартиру в Краснодарском крае будучи гражданином республики Казахстан. В данный момент получил вид на жительство в РФ, продаём эту квартиру. Вопрос; будет ли налог так как ещё не резидент РФ?

Мы граждане украины живём в калининграде, работаем при прохождении мед. комиссии на вид на жительство, у мужа в моче нашли марихуану, врач сказал, что сообщит об этом в уфмс, чем это грозит? Депортация? Могут ли отказать в виде на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Я и дочь граждане Узбекистана. На данный момент проживаем в России. Имеем вид на жительство. Могу ли я лишить родительских прав отца дочери? Брак еще не расторгнут. Отец дочери проживает в Узбекистане и является гражданином Узбекистана. Спасибо.

У меня в собственности находиться квартира, но в ней прописан еще мой брат, гражданин России, у него есть ребенок 7-лет и жена в данный момент граждане украины, но делают вид на жительство, что бы получить гражданство. Как их можно прописать, что бы они не претендовали на квартиру, особенно ребенка. В паспортном столе сказали, родители могут его прописать без моего согласия после получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение