Какой вариант собственника доли квартиры без согласия другого собственника?

• г. Подольск

Квартира является долевой собственностью у двух человек. Один из них - я. Может ли второй собственник продать свою часть квартиры без моего разрешения и ведома?

Ответы на вопрос (2):

разрешение-согласие требуется если вы супруг(супруга) второго собственника. без ведома нельзя.право преимущественной покупки.помощь89035997375

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Может ли долевой собственик квартиры без согласия другого собственника продать или сдать свою часть?

Квартира была приватизирована на 2-х человек: я и мой брат. Может ли брат без моего согласия продать свою долю (половину квартиры)?

Квартира приватизированная, в долевой собственности двух родственников. Один из них хочет сдавать свою долю. Второй собственников возражает.

Вправе ли одинсобственник без согласия другого собственника сдавать для проживания посторонним часть своей доли в квартире?

Квартира (однакомнатная) оформлена на двух собственников. Может один собственник продать свою долю без ведома второго собственника?

Здравствуйте! Квартира в долевой собственности. Может ли второй собственник продать или подарить свою часть без моего согласия?

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Может ли один собственник квартиры продать свою часть без согласия другого собственника? В собственность вступили по наследству. Я и сестра прописаны в данной квартире.

Я прописан в квартире у матери, квартира является ее собственнистью. Может ли моя мать выписать меня без моего ведома либо согласия? Может ли она продать либо завещать либо подарить данную квартиру без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два собственника квартиры, у одного 1/6 часть у второго 5/6, на правах общей долевой собственности. Может ли один из собственников, не уведомив другого собственника, пригласить в квартиру человека который является посторонним для второго собственника, или которого второй собственник не хочет видеть у себя в квартире?

Могу ли я временно зарегистрировать человека в квартире которая является моей собственностью без ведома второго собственника? (квартира в общей долевой собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение