Как законно оформить автомобиль на себя или для продажи после истечения срока генеральной доверенности, когда владелец авто умер?

• г. Запорожье

У меня авто куплено по генеральной доверенности, срок которой истек. Хозяин авто оказалось что умер. Как я могу законным путем оформить авто на себя или для продажи?

Ответы на вопрос (2):

Через суд, якщо є розписка про отримання коштів за авто або, після того як спадкоємці оформлять спадщину, автомобіль буде Вам подаровано/продано.

Расписка не подтверждает договора купли продажи, это лишь подтверждения факта передачи денег.

Если собственник авто умер, то авто входит в состав наследства и принадлежит наследникам.

Тут два варианта, через суд доказывать, что была купли-продажа, тем более со смертью доверенность прекращает свое действие в принципе.

И второй вариант договариваться с наследниками собственника авто, чтобы они на Вас его переоформили через 6 месяцев после открытия наследства (смерти лица).