Возможно ли признание себя банкротом в ситуации, когда я в разводе, не получаю алименты и получаю пособие по уходу от государства?

• г. Киров

Могу ли я признать себя банкротом, если сижу дома с годовалым ребенком и я в разводе, алименты не получаю, пособие по уходу получаю от государства так как после выхода в декрет с работы меня сократили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только если у вас долги больше 500 т.р.

ФЗ № 127-ФЗ:

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для признания физического лица (гражданина) банкротом необходимо как минимум иметь задолженность более 500 000 рублей. К тому же это процедура не быстрая и пока без реальной практики (закон о банкротстве физ.лица вступает в силу с 1.07.2015). Скорее всего в вашей ситуации есть иное решение.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, соглашусь с колегами, что процедура пока не отработана, предъявлет ряд критериев для ее реализации, надо предметно разбираться в ситуации подходите или нет, а так же соглашусь, что возможно в вашей ситации есть и другие пути решения проблемы.

обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Процедура длительная, сложная, дорогая и в ряде случаев невыгодная.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент сижу дома по уходу за грудным ребёнком (декрет) но официально не работала. И сейчас получаю пособие от государства до 1,5 лет. Хочу от учиться в ЦЗН и получить профессию. Но в ЦЗН мне отказали, сказали что так как я получаю деньги от государства мне нужно от них отказаться? И почему мамы в декрете от работы могут учиться, а без работы нет?

У меня второй ребенок рожденный в 2015 году я вышла на работу после декрета и меня сократили, сейчас не работаю. Дочке 5 лет, положенно ли мне какое либо пособие до 7 лет по уходу за ребенком? Я в разводе получаю аллименты.

Состою в браке, ребенку 8 месяцев. С мужем живем раздельно, он материально не помогает. До дикрета не работала, поэтому получаю лишь скромное пособие от государства по уходу за ребенком.

Могу ли я подать на алимента как на ребенка, так и на себя, пока нахожусь в дикрете?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Как рассчитать сумму декретного пособия, если я ухожу из декрета в дерет не выходя на работу? Через год после моего ухода в декрет фирму в которой я работала закрыли и меня переводом оформили в другую.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ему 2 года. Не выходя на работу хочу родить ещё одного. Пособие по уходу получаю с работы. Буду ли я получать пособие с работы, если рожу и так находясь в декрет ном отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли оформить уход за инвалидом, если нахожусь в декрете от работы и получаю пособие по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение