Возможно ли восстановить выплаты в объеме ежемесячных платежей и грзит ли мне на данный момент уголовная ответственность?

• г. Омск

У меня на сегодняшний день задолженность перед тремя банками. Несколько лет назад я взял несколько кредитов, добросовестно погашал долг перед каждым из них, но потом потерял работу и возможность погашать долг. Сейчас у меня стабильная работа и я могу возобновить выплаты, но банки передали мои счета в коллекторские агентства, которые требуют выплаты всей суммы сразу, чего я сделать не могу физически.

Возможно ли восстановить выплаты в объеме ежемесячных платежей и грзит ли мне на данный момент уголовная ответственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность может наступить только за злостное уклонение от погашения кредита. Во всяком случае, старайтесь по возможности погашать долг. Возобновить кредитный договор возможно только в случае, если банк перекредитует Вас, или Вы придете к соглашению с коллекторским агентством об определенном графике платежей, устраивающего Вас