Возможно ли восстановить выплаты в объеме ежемесячных платежей и грзит ли мне на данный момент уголовная ответственность?

• г. Омск

У меня на сегодняшний день задолженность перед тремя банками. Несколько лет назад я взял несколько кредитов, добросовестно погашал долг перед каждым из них, но потом потерял работу и возможность погашать долг. Сейчас у меня стабильная работа и я могу возобновить выплаты, но банки передали мои счета в коллекторские агентства, которые требуют выплаты всей суммы сразу, чего я сделать не могу физически.

Возможно ли восстановить выплаты в объеме ежемесячных платежей и грзит ли мне на данный момент уголовная ответственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность может наступить только за злостное уклонение от погашения кредита. Во всяком случае, старайтесь по возможности погашать долг. Возобновить кредитный договор возможно только в случае, если банк перекредитует Вас, или Вы придете к соглашению с коллекторским агентством об определенном графике платежей, устраивающего Вас

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день мой долг перед тремя банками составляет около 1300000 рублей, выплачивать по кредитам в данный момент не имею физической возможности, так как являюсь безработным, когда брал кредиты был один, сейчас есть дочь (четыре месяца), устроившись на работу я не смогу выплачивать полную сумму задолженностей плюс ещё проценты просрочек, скажите пожалуйста грозит ли мне уголовная ответственность за не выплату по кредитам, и что максимально могут применить банки в моём отношении?

Мой долг перед несколькими банками в общей сложности 1300000. В данный момент сложились финансовые трудности и я не плачу кредиты. С одного банка стали приходить смс о том что уклонение о платежей грозит уголовной ответственностью. С какой суммы кредитов наступает уголовная ответственность. Спасибо.

День добрый! У меня возникла ситуация с просроченной задолжностью перед банком: при потере работы несколько месяцев небыло возможности погашать ежемесячные платежи. На данный момент работу нашел с меньшей з/п, но ежемесячные платежи плачу исправно и стараюсь как могу, частями погашать и просроченную задолжность. Банк не устроили мои платежи в погашении просроченной задолжности и он передал мое дело Долговому агенству Пристав. По поводу работы персонала данного агенства писать небуду, т.к. пестрыми статьями завален весь интернет. Но они меня пугают то продажей моего долга третьему лицу, то описью имущества, то еще какимито страшными вещами. Скажите какие они вообще имеют полномочия? Могут ли подать в суд? И чем может грозить судебное заседание для меня?

В связи с потерей работы своевременно не погашала действующие потребительские кредиты (у меня их несколько), в настоящий момент работаю, но з\пл не хватает на погашение образовавшихся долгов по кредитами (долги только увеличиваются на сумму очередных ежемесячных платежей). В реструктуризации банк отказал, требуя сначала погасить задолженность, а потом заявлять о реструктуризации (уменьшении ежемесячных платежей за счет увеличения срока кредитования). Получается замкнутый круг-не могу погасить долги из-за снижения уровня дохода, имущества для продажи нет, а банки грозятся подать в суд на возмещение всей суммы кредиты (это вообще мне нереально). как мне быть? Могу ли я обратиться в суд предоставив справку о доходах и суммы моих ежемесячных платежей (которые я должна ежемесячно выплачивать в банки) для установления фиксированных платежей в каждый банк исходя из уровня моего дохода на данный момент (на сумму долга начисляются бешенные проценты ежедневно), не могу найти выход из данной ситуации, помогите.

Брал кредит, на тот момент не работал указал старое место работы. Устроился на работу, выплачивал долг исправно, но потом снова остался без работы. В течении 3-х месяцев не погашал кредит, теперь Банк уведомляет о подаче иска в суд на мошенничество за лживые данные о месте работе, требуют возврата всей суммы. Работу найти пока не удалось. Погасить кредит нет возможности. Какие мне возможно предпринять действия? Чем грозит дальнейшая невыплата долга, по постановлению суда?

Взял в нескольких банках кредит на 600000 тысяч платил без просрочек около 2-х лет, не давно потерял работу и оплачивать не смог, сейчас подрабатываю плачу только сбербанку на остальных нет средств, не могу договориться с остальными банками, мои долги передали 3-им лицам, теперь звонят в день по несколько раз и требуют полные суммы с процентами, если я не мог оплатить ежемесячный платеж, то откуда у меня денег оплатить полную сумму. Угрожают, что подадут в суд, я не отказываюсь отдолга, но на данный момент я не могу оплатить потому что в некоторых банках за три месяца скопились ежемесячные платежи, как быть спасибо.

Имеется задолжность в банке.. в данный момент долг требует коллекторское агентство... какие документы могу запросить о передаче основного долга и моих персональных данных у банка и у агенства которое запугивает терроризирует звонками и смс уведомлениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в 2012 году на сумму 35000 рублей, на 1,5 года. Ежемесячная сумм платежа примерно 3200 рублей. Больше года оплачивала все платежи вовремя, но потом заболела, потеряла работу и платить кредит не было возможности, да и сейчас нет. Банк передал мой долг в Финансовое Агенство по Сбору Платежей и агенство требует вернуть долг с учетом просроченной задолженности в сумме 46861 руб. У меня нет таких денег, можно ли произвести реструктуризацию долга и как это сделать? Заранее благодарна.

Я взял 2 кредита в одном банке, так получилось что не платил пару месяцев, потом платил но не минимальный ежемесячный, 2 месяца назад я в течении месяца не мог найти работу, мне звонили из банка и говорили что у меня задолжность, сейчас я уже месяц работаю официально на новой работе получил зарплату на карту, у меня списали часть задолжности, и уже пришло письмо в суд, что мне грозит? Сейчас стабильная зарплата.

Я брал кредит в Альфа-Банке, по картам, которые высылались в конвертах по почте. До прошлого года выплачивал суммы указанные в договоре. С начала этого года имею задолженности по оплате. Банк передал мой долг в коллекторское агентство. Остаток общей задолженности по кредиту на момент передачи агентству составлял 13 000 рублей. Я совершил еще несколько выплат и в прошлом месяце задолженность составляла 9000. Сегодня пришло смс о том, что агентство требует погасить долг в размере 34 900 рублей! Тридцать четыре тысячи девятьсот рублей.

Правомерно ли начисление таких процентов коллекторским агентством?

Как узнать реальную сумму задолженности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение