Как быть, если требуют выплатить штраф в Крыму по российским законам 2015 года в размере 19000 рублей, вместо 1060 гривен, и мопед был забран в 2013 году?

• г. Раздольное

Штраф был за нарушение правил в крыму по украинским законам 2013 г, т.к безработный мопед забрали, штраф не платил, теперь требуют выплатить по российским законам 2015 г и не 1060 грв, а 19000 рубдей как быть, сейчас требуют выплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права требовать - срок исполнения постановления (ст 31.9 КоАП) истёк