Страховая ВСК отказывается выплатить по полису КАСКО в случае угона, заявление подано, но ответа нет. Застрахованный в замешательстве

• г. Петрозаводск

Страховая ВСК не платит по каско Страховой случай угон 05,02,2015 г все докуьенты поданы 10,02,2015 г В ВСК Петрозаводск говорят ни чем помочь не можем... решает головной офис какой-то? В суд? и еще пол года ждать? Застрахован как И. П.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги, если авто был застрахован от угона!

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь добиться от них любого ответа в письменном виде и конечно обращайтесь в суд, иначе никак. Если не получается добиться ответа, то направляйте письма в страховую заказным письмом и к иску приложите квитанции почты России.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Отдайте с отметкой о принятии или отправьте почтой претензию, в случае отказа или не получении ответа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Лучшим будет обратиться к опытному юристу для ведения Вашего дела, денежные средства затраченные на услуги представителя будут взысканы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая машина кредитная, застрахована по КАСКО, по полису выгодоприобретатель в части непогашенного кредита - банк. Произошел страховой случай - угон, все документы поданы в страховую, страховая случай признала акт есть, два месяца прошло выплат нет. Могу ли я обратиться в Суд с обязанием произвести страховую выплату в полном размере, пени и штрафы по ЗоЗПП, исходя из полной суммы, моральный ущерб, не привлекая Банк?

Мне пожалуйста как мне быть? У меня два страховых случая. Первый, произошел еще в мае этого года (на мою машину упала вывеска с магазина), все документы собрали, экспертизу прошли, а денег все еще нет. Второй случай, случился в августе (было ДТП) и тут тоже самое, документы в порядке, а денег нет. На мой вопрос, в чем проблема, страховая компания ни чего внятно ответить не может, просто говорят, что выплат пока нет и с чем связано они не знают, говорят, что все вопросы решает головной офис в Москве, а от них еще ответа будто нет. И вот теперь незнаю что мне делать, подавать на них в суд? Подскажите!

Мой муж был осужден в 2012 году за угон на 3 года 9 месяцев... вышел в июне 2014 по УДО. В 2015 стал соучастником угона автомобиля (на момент угона еще была судимость) Обвиняют по статье угона средней тяжести... Какое ждать наказание?

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

Угнан кредитный автомобиль, застрахован в КАСКО (угон+ущерб). Все заявления в полицию и уведомление в страховую поданы соответствующим образом. Скажите, возможно ли написать в банк какое-нибудь заявление об отсрочке платежа ввиду хищения автомобиля, являвшегося источником дохода до признания страховой компанией страхового случая?

Как правильно предъявить исполнительный лист. Решения суда по КАСКо в мою пользу. Головной офис страховой компании находится в Москве. Автомобиль был застрахован в Санкт-Петербурге и суд состоялся там-же. Как правильно и грамотно; 1-предъявить исполнительный лист филиалу страховой компании в С-Пб зарегистрировав его у секреторя или отправить заказным письмом с описью в головной офис в Москву?

У моего мужа потребительский кредит застрахован, произошел страховой случай, в данный момент муж уже 5 месяцев находится на больничном, все документы в страховую предоставил, но от них никакого решения нет, из банка звонят с угрозами, говорят, что он должен платить пока страховая не приняла решение. Как быть в этой ситуации и каков максимальный срок принятия решения о страховом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 октября произошел страховой случай. Все документы в страховую поданы. Проведена экспертиза и калькуляция ущерба. Все документы высланы в головной офис в Москву. Необоснованно тянут с ответом. Все сроки рассмотрения моей претензии вышли. Как из подогнать? Какие мои дальнейшие действия?

Машину угнали, застрахована на угон была, строхлвая компания выплатила меньше чеб было застраховано, ссылаясь на рыночную стоимсоть и не компитентного страховчика который регистрировал каску. Сейчас компания банкрот.

У меня умер брат в аварии на своей машине (машина не подлежит ремонту), он не виновен, машина взята в кредит и одновременно застрахована жизнь. Он сам еще отдельно в октябре 2015 г. застраховал свою жизнь. Еще в свое время папа его жизнь страховал. Так вот куда нам обращаться по получению страховой премии. Кто-то говорит только одна страховая дает, кто-то говорит что все. каков расчет выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение