Спросить бесплатно

Помогите пожалуйста разобраться. Я делаю регистрацию, собрала все бумажки в ЖКО и паспортном столе.

Но когда пришла к начальнику паспортного стола, она сказала, что необходим договор о найме жилого помещения заверенный у нотариуса. Права ли она, требуя заверения договора у нотариуса?

За ранее большое спасибо.

вопрос №67027
прочитан 15 раз

Согласно статье 674 ГК РФ "Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме". Т.е. требовать его нотариального заверения никто не може.

Похожие вопросы

юрист Шамков Валерий Витальевич:

Тщательный анализ нижеприведенного нормативнгого акта "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Здравствуйте Лучше пусть даст доверенность на третье лицо, которое за неё напишет заявление о Вашей регистрации по её месту жительства. Удачи


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Нет, не выпишет. Это совершенно бесполезная бумага, даже не документ, поскольку расписка не породила никаких права и обязанностей для написавшего ее лица. Выписать можно только через суд.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Моя супруга взяла кредит подруге своей под своё имя в банке Хоум Кредит. Анна, а подруга здесь при чём. если кредит брала супруга? деньги списали на законных основаниях.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Нотариальное заверение договора не является обязательным и отсутствие нотариального заверение не является причиной недействительности договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X