Подача в суд по кредиту под залог ПТС - какие последствия ожидаются в случае угону автомобиля?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом!

Оформил кредит под залог птс, авто у меня осталось, спустя 2 месяца машину угнали, в розыске. Оплачивать не могу, работал на ней же. Звонят представители СБ автоломбарда, угрожают, оскорбляют. Приезжают и суют бумаги с извещениями о приставах без назначения суда. При этом капают пенни по 400 р в день.

Хочу подать в суд, что меня может ожидать?

От долга не уклоняюсь, только устраиваюсь на работу.

Ответы на вопрос (1):

А какой смысл вам подавать в суд? Ждите суда, когда подаст автоломбард. А пока можете написать официальное письмо в ломбард о невозможности платить по указанным вами обстоятельствами. и отправьте его по почте ценным письмом с описью вложения или заказным письмом с уведомлением