Как вернуть деньги за не оказанную услугу ооо Балтик по адресу Маяковская 22-24 в СПб - советы и рекомендации

• г. Всеволожск

Мошенничество со стороны юридической организации - ооо Балтик по адресу Маяковская 22-24 в СПб? Куда обращаться за возвратом денежных средств за не оказанную услугу, по подаче заявлений в прокуратуру и суд? Время по подаче заявлений упущено. Проще было самой отнести, а теперь дело может быть проиграно. Заплачена огромная сумма ни за что! Уважаемые юристы, прошу серьёзного ответа, а не вашу саморекламу.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно проанализировать договор, и фактические обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в полицию. ООО Балтик - известная мошенническая фирма, которая ранее называлась "Балтика," а до этого "Импера" Масса людей пострадала от их действий.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В вашей ситуации надо написать заявление в полицию, прокуратуру, в роспотребнадзор, с указанием конкретных лиц. В адрес данной организации написать претензию на возврат денежных средств и компенсации издержек. Затем через недели две с иском в суд по месту вашего жительства с требованиями из претензии. Госпошлины по данному делу нет. Очень важный момент-не терять время, иначе взыскивать будет не с кого. Более полную оценку вашей ситуации можно сделать лишь ознакомившись с вашими документами (договор, квитанции, акты (если есть). Конечно лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратиться в полицию, в связи с мошенничеством со стороны юридической организации?

Спросить
Пожаловаться

да, конечно можно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия должна предпринять полиция для того чтобы юридическая организация понесла наказание и вернула мне деньги?

Спросить
Пожаловаться

Ирина Валерьевна, Вам следует сразу понимать: возвратом денег полиция заниматься не станет, это, по большому счету, не ее задача. В лучшем случае своими действиями полиция будет способствовать этому возврату.

В уголовном плане полиция будет приследовать не саму организацию, а конкретных лиц, в ней работающих и ей управляющих.

Кстати "юридическая организация" не имеет никаких привелегий и иммунитетов в части уголовного преследования. Это же не адвокатское образование.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Могу ли я составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Согласно выставленного счета оплатили в организацию денежные средства на поставку товара - плиты перекрытия с доставкой, организация звонки игнорирует, плит нет до сих пор. Куда обращаться за возвратом денежных средств?

Организация вела переписку электронными средствами связи с агентом, для поиска и привлечения клиентов и субподрядчиков однако в последний момент должно было прийти письмо от агента, с реквизитами фирмы куда необходимо было перечислить денежную сумму. Письмо пришло с указанием реквизитов фирмы на которые были зачислены средства. Позднее выяснялось, что почтовый адрес агента, был взломан недоброжелателями, и перечисленные денежные средства были получены сторонней фирмой не имеющей отношения к видам деятельности организации. По данном случаю были приняты следующие меры: заявление в полицию, об совершенном мошенничестве, так же было направлено письмо в банк чьими услугами пользуется организация, с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства, соответственно банк отправитель денежных средств сделал запрос в банк получателя денежных средств, на что получил отказ в возврате по причине несогласия получателя возвращать данные средства. Вопрос, какие варианты можно предпринять дабы не усугубить ситуацию с возвратом, дожидаться возбуждения уголовного дела и принятия решения по данному делу, в случае если дело будет возбуждено, или же есть иные возможные варианты решения ситуации?

В 2010 г спортивный комплекс в котором были оказаны услуги по проведению спортивных мероприятий принадлежал одной организации. Был заключен договор об оказании услуг, акты об оказании услуг не были подписаны. Денежные средства так и не поступили за услугу. Позже этот спортивный комплекс стал принадлежать другой организации. Вопрос: может ли подать иск о взыскании денежных средств в арбитражный суд организация, к которой теперь не относится данный спортивный комплекс?

Я переслал денежные средства на счет организации, без договора, без счета. Через неделю написал заявление в банк о возврате. Организация ответа никакого не дала. В какие органы мне обращаться и с каким заявлением о возврате моих денежных средств? Заранее спасибо за ответ и прошу в ответе написать нормативные ссылки.

От имени юр лица перевели поставщику денежные средства согласно договору, сроки производства и поставки были нарушены, с нашей стороны договор был расторгнут, возврата денежных средств не было осуществлено! Поставщик на контакт не идет, скрывается! Был подан иск, назначено первое заседание, на само слушание поставщик не явился! Могу ли я подать в прокуратуру заявление о мошенничестве? Сумма превышает 500 т-р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваш юрист должен был решить вопрос с возвратом машины с банком, с юридической конторой Веритас о мошенничестве. Теперь он на звонки не отвечает, нам постоянно звонят с банка, вопрос не решен. Это что, такое же мошенничество?

Ищу юриста по представлению дела в суде по делу к управляющей компании об уменьшении суммы по содержанию квартиры. Условие что если суд буде проигран все денежные средства а услуги будут возвращены. В письме пишем сумму а оказание ваших услуг. Звонить не надо позвоню сама более выгодному специалисту.

С расчетного счета организации мошенническим способом с помощью Системы ДБО были похищены денежные средства. По факту хищения заведено уголовное дело. Мы написали претензию в банк, где обслуживаемся, наш банк ответил на претензию, что оснований для зачисления Банком денежных средств нет и порекомендовал обратится в суд с иском к банку получателю денежных средств. Наша организация находится в петрозаводске, филиал банка, где обслуживаемя в СПб, а банк, куда мошеннически были перечислены средства - в Москве. Вопрос - На кого и куда подать исковое заявление, чтобы нам вернули денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение