По постановлению ГАИ его признали виновным по статья 12 часть 1 и штраф 300 руб.

• г. Братск

Я сбил на машине парня 25 ле. Он был в сильном алкогольном опьянении, перебегал дорогу в неположенном месте, рядом с близко ехавшим автомобилем. Итог: у меня разбито - передний бампер, капот, лобовое стекло; у него ушиб брови, лечение нигде не проходил. По постановлению ГАИ его признали виновным по статья 12 часть 1 и штраф 300 руб. Кто должен восстанавливать машину никто не знает (я, он или страховая компания (у меня ОСАГО)).

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Иван, ст.12 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке. Интересно, что работники ГИБДД посчитали транспортным средством у этого парня. Если ботинки, то они возможно застрахованы по ОСАГО и выплату произведет страховая компания. Если нет, то оплачивать ущерб будет он сам. Обратитетесь вы суд по месту нахождения ответчика.

С уважением, Евгений.