По постановлению ГАИ его признали виновным по статья 12 часть 1 и штраф 300 руб.

• г. Братск

Я сбил на машине парня 25 ле. Он был в сильном алкогольном опьянении, перебегал дорогу в неположенном месте, рядом с близко ехавшим автомобилем. Итог: у меня разбито - передний бампер, капот, лобовое стекло; у него ушиб брови, лечение нигде не проходил. По постановлению ГАИ его признали виновным по статья 12 часть 1 и штраф 300 руб. Кто должен восстанавливать машину никто не знает (я, он или страховая компания (у меня ОСАГО)).

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Иван, ст.12 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке. Интересно, что работники ГИБДД посчитали транспортным средством у этого парня. Если ботинки, то они возможно застрахованы по ОСАГО и выплату произведет страховая компания. Если нет, то оплачивать ущерб будет он сам. Обратитетесь вы суд по месту нахождения ответчика.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Я сбил пешехода. Пешеход в а/о переходил дорогу в неположенном месте. У него ЗЧМТ и перелом руки. В ГИБДД завиняют пешехода. У машины разбито лобовое стекло, блок-фара, поврежден бампер и капот.

Меня сбила машина на проезжей части. Я переходил дорогу в неположенном месте и не заметил авто. В итоге: у меня перелом двух костей правой голени и разбитое лобовое стекло. Потребует ли водитель/страховая компания деньги за ремонт стекла?

Вчера мы сбили человека, он переходил дорогу в неположеном месте, был пьян и вылетел на дорогу, у него 3 царапины, а у нас повреждения на машине, а именно, лобовое стекло, капот и колесо, должна ли страховая компания выплать ущерб по осаго?

У меня такой вопрос, в алкогольном опьянении я сбил машину, а потом данная машина сбила рядом стоящую машину, и я в страховке не вписан, и кто будет платить пострадавшим я или страховая компания?

Подлежит ли ремонту авто по КАСКО если разбиты нередкие крылья, капот фары лобовое стекло передний бампер переднее колесо разбит радиатор деформирован двигатель смята левая дверь после лобового удара, разбиты зеркала заднего вида, разбит тормозной диск передний, разбита передняя подвеска.

Машина разбита точнее: крыша мятая, лобовое и передних стёкол нет, (бампер, капот, два крыла передних, фары две двери передние-не значительно) машина на ходу

Кузов не ушёл.

Могу ли я перегнать не своим ходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на велосипеде попал в ДТп с автомобилем, пересекая дорогу в неположенном месте. Меня признали виновным в дтп. В результате, у меня было зафиксировано сотрясение. Машине нанесены повреждения (капот, стекло, бампер). Все они зафиксированы в протоколе ГИБДД. Теперь через суд страховая требует возместить ущерб (130 тыс руб). Есть ли какие-то возможности в моём случае для снижения этой суммы. Ремонт уже проведён, есть подтверждающие бумаги от автосервиса.

Ехав в ночное время по главной дороге сбила человека. Мужчина в нетрезвом состоянии пытался перейти дорогу в неположенном месте. Так как он неожиданно для меня выскочил я не успела среагировать и затормозить. Итог: у мужчины ушибы, ссадины, перелом ноги. У меня (машина) разбито лобовое стекло, оторвано половина переднего бампера вместе с противотуманной фарой, оторвано правое зеркало, поврежден подкрылок. Ущерб в 25 т. р. ГАИ было установлено, что моей вины нет. Так как машина застрахована по ОСАГО это не является страховым случаем. Подскажите что делать в этой ситуации и как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение