Что делать, если банк, выдавший кредитную карту, обанкротился, а вы не можете оплачивать ежемесячные платежи

• г. Измаил

Банк в котором я брала кредитную карту признан банкротом и закрылся. У меня тоже сильно упали доходы, в связи со сложной обстановкой в стране, и я с трудом вытягиваю ежемесячные платежи и стала выходить в просрочки. Что может предпринять банк, если вдруг я совсем не смогу оплачивать ежемесячные взносы, и можно ли как-то законно уменьшить эти платежи?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно "банк признан банкротом и закрылся". Вообще банк может подать иск в суд о взыскании долга. Если у вас закончился срок договора (карточки) то подайте заявление в банк о расторжении кредитного договора. Тогда у вас сума долга не будет увеличиваться за счет процентов, и установленную сумму вы сможете со временем выплатить либо добровольно либо принудительно.