Фальшивое обвинение в краже - как защитить себя и права при отсутствии вины? Возможна ли амнистия?

• г. Симферополь

Вынудили признаться в краже. Которую не совершал. Нашли отпечатки пальцев на ручке двери. Но я в тот день гасил там кредит. Есть справка-подтверждение. На повторном допросе я отказался от показаний. Сразу изменили меру пресечения под стражу. Вынуждают признаться чтоб меньше был срок. Статья 158 часть 1 п.а п.б. статья 158 часть 2.Как быть и как себя вести? Возможна ли амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, эта статья (части 1 и 2) попадают под амнистию