Владелец аптеки в споре с жителями - могу ли я парковаться у дома, построенного за счет бюджета города?

• г. Ярославль

Выкупила квартиру в жилом доме под аптеку. Жители дома запрещают парковаться у дома. Говорят, что их парковка только для жителей дома. Территория у дома облагорожена за счет бюджета города по спец программе. Я имею право на время работы оставлять машину у дома?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе указано, что квартира выкуплена, из этого следует, что Вы такой же собственник, соответственно парковаться имеете право наряду со всеми собственниками многоквартирного дома, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.